In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone F

A.S.D. Sanpaimola

Età media giocatori: 17,8  

Area riservata

Stagione 2016/2017


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Mameli, 16/a - 48017 S. Patrizio Conselice (RA)

N° Matricola 945138

Campo di Gioco
Centro Sportivo "La Stalla" - Via Serraglio, 20/b - 40026 Imola (BO)

Fondazione
2016

Fax
0545-986477

Telefono
0542-640042

Colori Sociali
Rosso - Blu


Sito web
www.sanpaimola.it

Email
sanpaimola@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Under 19 Regionale
2018/2019 Under 19 Regionale
2017/2018 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale
2014/2015 Under 19 Regionale

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Sanpaimola

Presidente

Anselmo Andraghetti

Anselmo Andraghetti

Allenatore

Mauro Nannoni

Mauro Nannoni

I GIOCATORI

  • Massimo Magnani

    Portiere
    Magnani Massimo
    06/03/1997

  • Federico Quarta

    Portiere
    Quarta Federico
    05/03/1999

  • Alberto Tampieri

    Portiere
    Tampieri Alberto
    1999

  • Thomas Argentini

    Difensore
    Argentini Thomas
    10/07/1999

  • Andrea Nicolò Bosi

    Difensore
    Bosi Andrea Nicolò
    1997

  • Filippo Castagni

    Difensore
    Castagni Filippo
    11/04/1999

  • Matteo Mannini

    Difensore
    Mannini Matteo
    1998

  • Alessandro Pallotta

    Difensore
    Pallotta Alessandro
    30/12/1999

  • Francesco Saponelli

    Difensore
    Saponelli Francesco
    12/07/1999

  • Ledjo Tabaku

    Difensore
    Tabaku Ledjo
    30/09/1998

  • Alberto Volta

    Difensore
    Volta Alberto
    03/01/1998

  • Raffaele Zotti

    Difensore
    Zotti Raffaele
    1999

  • Matteo Alessandrini

    Centrocampista
    Alessandrini Matteo
    09/12/1998

  • Simone Alessandrini

    Centrocampista
    Alessandrini Simone
    2000

  • Riccardo Beccafogli

    Centrocampista
    Beccafogli Riccardo
    1998

  • Alessandro Bianchi

    Centrocampista
    Bianchi Alessandro
    01/04/1988

  • Luca Corsetti

    Centrocampista
    Corsetti Luca
    1998

  • Matteo Gatti

    Centrocampista
    Gatti Matteo
    28/03/1999

  • Marco Giacometti

    Centrocampista
    Giacometti Marco
    1999

  • Leo Lazzerini

    Centrocampista
    Lazzerini Leo
    1999

  • Alessandro Montevecchi

    Centrocampista
    Montevecchi Alessandro
    1999

  • Simone Romagnoli

    Centrocampista
    Romagnoli Simone
    22/03/1999

  • Nicolò Centulani

    Attaccante
    Centulani Nicolò
    25/02/1997

  • Pietro Collina

    Attaccante
    Collina Pietro
    1999

  • Martino Galeotti

    Attaccante
    Galeotti Martino
    1999

  • Pietro Maranini

    Attaccante
    Maranini Pietro
    08/03/2000

  • Federico Rossi

    Attaccante
    Rossi Federico
    23/02/1998

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Marco Menghi

    Dir. Sportivo
    Marco Menghi

  • Claudio Castagni

    Dirigente
    Claudio Castagni

  • Paolo Romagnoli

    Dirigente
    Paolo Romagnoli

  • Leonardo Bianchi

    Accomp.
    Leonardo Bianchi

  • Gianluca Alberti

    Prep. portieri
    Gianluca Alberti

PUBBLICITA'