In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone E

A.C. Osteria Grande A.S.D.

Età media giocatori: 24,2  

Area riservata

Stagione 2017/2018


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Bernardi, 17/19 - 40060 Osteria Grande (BO)

N° Matricola 70392

Campo di Gioco
Campo Sintetico "B" - Via Bernardi, 17/19 - 40060 Osteria Grande (BO)

Fondazione
1982

Fax
051-946821

Telefono
051-946821

Colori Sociali
Bianco - Blu


Sito web
www.ac-osteriagrande.it

Email
info@ac-osteriagrande.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 Promozione
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria
2006/2007 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Osteria Grande

Presidente

Claudio D'Amato

Claudio D'Amato

Allenatore

Mario Lega

Mario Lega

I GIOCATORI

  • Matteo Baldazzi

    Portiere
    Baldazzi Matteo
    17/05/2000

  • Emanuele Dal Ferro

    Portiere
    Dal Ferro Emanuele
    20/02/1990

  • Federico Quarta

    Portiere
    Quarta Federico
    05/03/1999

  • Lorenzo Arcangeli

    Difensore
    Arcangeli Lorenzo
    12/12/1986

  • Thomas Bianconcini

    Difensore
    Bianconcini Thomas
    07/04/2000

  • Filippo Bua

    Difensore
    Bua Filippo
    03/01/1993

  • Francesco Dondi

    Difensore
    Dondi Francesco
    21/05/1989

  • Federico Nanni

    Difensore
    Nanni Federico
    17/01/1996

  • Edoardo Negroni

    Difensore
    Negroni Edoardo
    03/05/2000

  • Luca Pinali

    Difensore
    Pinali Luca
    02/03/1984

  • Luca Poli

    Difensore
    Poli Luca
    26/02/1988

  • Lorenzo Rubbi

    Difensore
    Rubbi Lorenzo
    23/06/1999

  • Luca Bergami

    Centrocampista
    Bergami Luca
    10/10/1989

  • Federico Dall'Olio

    Centrocampista
    Dall'Olio Federico
    05/04/1998

  • Andrea Landi

    Centrocampista
    Landi Andrea
    08/01/1994

  • Gianmarco Menna

    Centrocampista
    Menna Gianmarco
    04/11/1989

  • Gabriele Naldi

    Centrocampista
    Naldi Gabriele
    16/06/1982

  • Fabrizio Santi

    Centrocampista
    Santi Fabrizio
    02/06/1992

  • Giordano Sivieri

    Centrocampista
    Sivieri Giordano
    27/10/1998

  • Riccardo Gamberini

    Attaccante
    Gamberini Riccardo
    25/03/1996

  • Abreham Miti

    Attaccante
    Miti Abreham
    09/05/1997

  • Jefferson Pinto De Souza

    Attaccante
    Pinto De Souza Jefferson
    09/04/1988

  • Ardit Sina

    Attaccante
    Sina Ardit
    16/06/1996
    Albania

  • Brais Vazquez

    Attaccante
    Vazquez Brais
    03/05/1985

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Mario Poli

    Vice Pres.
    Mario Poli

  • Francesco Dall'Olio

    Dir. Sportivo
    Francesco Dall'Olio

  • Patrizia Bortolani

    Segretario
    Patrizia Bortolani

  • Rocco Cuda

    Dirigente
    Rocco Cuda

  • Elis Dall'Olio

    Dirigente
    Elis Dall'Olio

  • Federico Fabbri

    Dirigente
    Federico Fabbri

  • Giacomo Fantazzini

    Dirigente
    Giacomo Fantazzini

  • Francesco Ferreri

    Vice All.
    Francesco Ferreri

  • Erik Turrini

    Prep. portieri
    Erik Turrini

  • Vincenzo Grifasi

    Prep. atletico
    Vincenzo Grifasi

  • Devis Mezzetti

    Massagg.
    Devis Mezzetti

Giocatori trasferiti

Matteo Alberici (Attaccante)

Giuseppe Lembo (Difensore)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'