• Romagna Sport
  • Marche Sport

1a Categoria Girone E

30a giornata 06/05/2018

ULTIME NEWS

13/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 1° Categoria

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

10/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa 1a Categoria - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

10/10/2019 | CALCIO | Coppa - Virtus Calerno vs Sammartinese 3-2

10/10/2019 | CALCIO | Coppa - Stella SG vs Alta Valconca 6-2

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | In quattro ad inseguire l'Osteria

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

07/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria E - I tabellini della 4a giornata

07/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria - I tabellini della 4a giornata

07/10/2019 | CALCIO | 1a E - Il punto – L’Osteria Grande serve anche il ...

06/10/2019 | CALCIO | Real Casalecchio vs Casalecchio 6-1

CLASSIFICA uff.

Finale alla 30a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Castenaso Calcio 72 30 22 6 2 65 24 41
2 Porretta 1924 65 30 19 8 3 73 26 47
3 Trebbo 1979 46 30 12 10 8 42 31 11
4 Manzolino 45 30 12 9 9 36 31 5
5 Fontanelice 45 30 11 12 7 45 35 10
6 Real Casalecchio 40 30 9 13 8 36 32 4
7 A. Placci Bubano 39 30 10 9 11 26 33 -7
8 Osteria Grande 39 30 11 6 13 38 43 -5
9 Atl. Castenaso 38 30 9 11 10 40 42 -2
10 Libertas Castel S. Pietro 36 30 9 9 12 45 44 1
11 S. Benedetto V.S. 36 30 10 6 14 32 37 -5
12 Utd. Montefredente 36 30 11 3 16 40 50 -10
13 Ozzanese 35 30 9 8 13 32 40 -8
14 Bononia 189 34 30 8 10 12 27 42 -15
15 Siepel. Bellaria 29 30 8 5 17 31 59 -28
16 Calcarasamoggia 19 30 4 7 19 30 69 -39
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Promozione, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 15a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 2a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1159680