In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


1a Categoria Girone G


1a Categoria Girone G

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

21/10/2018 | CALCIO | San Leonardo vs Riolo Terme 1-2

21/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 1° Categoria

21/10/2018 | CALCIO | Sp.Club Vallesavio vs Forlimpopoli 1-1

21/10/2018 | CALCIO | Il Trodica travolge la Monteluponese e continua la marcia in testa ...

21/10/2018 | CALCIO | Quanti errori....

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO Femminile

19/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della U.S.D. Due Emme 1992

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

18/10/2018 | CALCIO | Tutti i risultati di coppa della gare giocate ieri

17/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

15/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria G - I tabellini della 5a giornata

15/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria - I tabellini della 5a giornata

14/10/2018 | CALCIO | Fosso Ghiaia vs Santa Sofia 1-0

14/10/2018 | CALCIO | Due Emme vs Meldola 1-1


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Riolo Terme 14 6 4 2 0 14 5 9
2 Virtus Faenza 13 6 4 1 1 11 3 8
3 Cibox 12 6 4 0 2 10 7 3
4 Sp. Valbidente 12 6 4 0 2 8 6 2
5 Bagnacavallo 11 6 3 2 1 12 8 4
6 S. C. Vallesavio 10 6 3 1 2 11 9 2
7 Fosso Ghiaia 10 6 3 1 2 5 6 -1
8 Meldola 10 6 3 1 2 7 9 -2
9 Forlimpopoli Calcio 8 6 2 2 2 8 5 3
10 Savarna 8 5 2 2 1 7 6 1
11 San Vittore 7 6 2 1 3 7 13 -6
12 Due Emme 1992 5 6 1 2 3 6 8 -2
13 San Leonardo 5 6 1 2 3 4 6 -2
14 Azzurra - Romagna 3 6 1 0 5 7 13 -6
15 Rumagna 2 6 0 2 4 3 9 -6
16 Santa Sofia 1 5 0 1 4 3 10 -7
Regolamento: La 1a classificata č promossa in Promozione, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 15a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 2a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'