• Romagna Sport
  • Marche Sport

3a Cat Parma Girone Unico

6a giornata 20/10/2019

RISULTATI

Audace Fulgor S. Secondo 2 - 3 Mostra i marcatori della partita!
CUS Parma Valgotra 0 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Eri 96 Combisalso 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Sala Baganza Virtus 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
San Polo Calcio Torrile S. Polo 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Team Carignano 2003 Felegarese 1951 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Terre Alte Berceto Inter Club Parma 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

18/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. PR | Coppa 3a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

15/10/2019 | CALCIO | Lega Pro, primi bilanci delle nuove regole sul minutaggio dei ...

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. PR | 3a Categoria PR - I tabellini della 5a giornata

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. PR | 3a Categoria PR - I tabellini della 4a giornata

01/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. PR | 3a Categoria PR - I tabellini della 3a giornata

24/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. PR | 3a Categoria PR - I tabellini della 2a giornata

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. PR | 3a Categoria PR - I tabellini della 1a giornata

03/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. PR | On line la rosa 2019-2020 della S.S. Inter Club Parma

27/08/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. PR | On line la rosa 2019-2020 della Combisalso G.S. A.S.D.

07/05/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. PR | Torneo Balisciano - I tabellini delle Semifinali

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Valgotra 18 6 6 0 0 18 2 16
2 Terre Alte Berceto 13 6 4 1 1 18 7 11
3 Combisalso 11 6 3 2 1 11 9 2
4 Sala Baganza 10 6 3 1 2 8 8 0
5 Fulgor S. Secondo 9 6 3 0 3 8 7 1
6 San Polo Calcio 9 6 2 3 1 7 6 1
7 Inter Club Parma 8 6 2 2 2 12 8 4
8 Virtus 8 6 2 2 2 15 12 3
9 CUS Parma 7 6 2 1 3 5 15 -10
10 Eri 96 7 6 2 1 3 10 10 0
11 Felegarese 1951 6 6 2 0 4 4 13 -9
12 Team Carignano 2003 5 6 1 2 3 5 8 -3
13 Audace 5 6 1 2 3 7 12 -5
14 Torrile S. Polo 1 6 0 1 5 3 14 -11
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 2a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1655288