In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


3a Cat Modena Girone B


3a Cat Modena Girone B

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

04/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

03/12/2018 | CALCIO | Lega pro, serie a e b al fianco di “quarta categoria” - ...

03/12/2018 | CALCIO | Se te lo dice la Credici.......clerici !!!!

03/12/2018 | CALCIO | Alessandro Beccaria al GS Luzzara Calcio

03/12/2018 | CALCIO | Euro 2020: San Marino nel Gruppo I col Belgio

01/12/2018 | CALCIO | Euro 2020: domani a mezzogiorno il sorteggio dei gironi

30/11/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna TERZA CATEGORIA

30/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | Coppa Città di Modena - I tabellini delle Semifinali

29/11/2018 | CALCIO | I risultati delle partite di Coppa giocate ieri

28/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Bologna e dintorni - E' sempre calciomercato!

28/11/2018 | CALCIO | Le foto di Riccione vs Real San Clemente

28/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 14.00!

13/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 10a giornata

06/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 9a giornata

03/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 8a giornata

30/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 7a giornata

23/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 6a giornata

RISULTATI

Don E. Monari Cabassi Union Carpi 2 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Circolo Rinascita Carpine 1954 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Gavellese Libertas Ghepard 2 - 1
Junior Finale Nuova Aurora 4 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Centro Pol. Limidi Rubiera Calcio 2 - 1
Cortilese Young Boys C. 2 - 2

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 12a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Cabassi Union Carpi 30 13 9 3 1 31 15 16
2 Carpine 1954 28 13 8 4 1 26 7 19
3 Cortilese 27 13 8 3 2 18 12 6
4 Junior Finale 24 13 7 3 3 26 11 15
5 Don E. Monari 19 13 6 1 6 33 26 7
6 Young Boys C. 18 13 5 3 5 25 25 0
7 Rubiera Calcio 17 13 5 2 6 17 16 1
8 Libertas Ghepard 14 13 4 2 7 16 18 -2
9 Circolo Rinascita 13 13 4 1 8 13 26 -13
10 Centro Pol. Limidi 12 13 3 3 7 10 15 -5
11 Nuova Aurora 9 13 2 3 8 10 31 -21
12 Gavellese 8 13 2 2 9 9 32 -23
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 2a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'