In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Regionale Girone A


Juniores Regionale Girone A

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

20/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Juniores Girone F, 6a giornata

20/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati ed i marcatori di Jun. Reg. Girone G, 6a giornata

19/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Tutte le giovanili in campo nel fine settimana

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO Femminile

19/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Academy a pieno regime: otto incontri casalinghi nel week-end

18/10/2018 | CALCIO | Tutti i risultati di coppa della gare giocate ieri

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Domani il primo raduno della Rappresentativa Allievi: tutti i ...

15/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati del weekend di RFC Academy

13/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati ed i marcatori junioes Reginale Girone F, 5a giornata

13/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Juniores Regionale Girone E, 5a giornata

13/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Risultati dei Campionato Regionali Juniores

13/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Juniores Regionali Girone D, 5a giornata

13/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Juniores Regionale Girone C, 5a giornata

13/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Juniores Regionali Girone B, 5a giornata


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Salsomaggiore 15 6 5 0 1 11 6 5
2 Colorno 15 6 5 0 1 23 7 16
3 Pontenurese 13 6 4 1 1 11 6 5
4 Castellana Fontana 10 6 3 1 2 15 10 5
5 Pallavicino 10 6 3 1 2 16 13 3
6 Gotico Garibaldina 9 6 3 0 3 10 10 0
7 Agazzanese 9 6 3 0 3 15 12 3
8 Pontolliese Gazzola 8 6 2 2 2 7 5 2
9 Nibbiano & Valtidone 8 6 2 2 2 7 7 0
10 Fidentina 7 6 2 1 3 10 12 -2
11 B.go S. Donnino 5 6 1 2 3 4 10 -6
12 Vigolo Marchese 5 6 1 2 3 5 15 -10
13 Libertaspes 4 6 1 1 4 7 12 -5
14 S. Lazzaro A. Farnesiana 1 6 0 1 5 5 21 -16
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'