• Romagna Sport
  • Marche Sport

1a Categoria Girone A

28a giornata 14/04/2019

RISULTATI

Chero Fontanellatese 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Borgonovese Pontolliese Gazzola 1 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Alsenese 1980 Rottofreno 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Fidenza San Nicolò 1948 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Vigolo Marchese Soragna 1921 4 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Caorso Tonnotto S. Secondo 1 - 3 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Zibello Polesine Unione C. Casalese 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Sannazzarese Virtus Caorso 0 - 0

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 1° Categoria

14/04/2019 | CALCIO | Caorso vs Tonnotto San Secondo 1-3

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

12/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

10/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | E' scomparso Orlando Simonati

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria A - I tabellini della 27a giornata

08/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria - I tabellini della 27a giornata

07/04/2019 | CALCIO | Tonnotto San Secondo vs Vigolo Marchese 1-1

07/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 1° Categoria

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

04/04/2019 | CALCIO | I valori dello sport protagonisti al "Romeo Neri"

03/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 14.30

03/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 28a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Vigolo Marchese 70 28 21 7 0 61 17 44
2 Alsenese 1980 63 28 19 6 3 64 29 35
3 Tonnotto S. Secondo 59 28 17 8 3 62 34 28
4 Soragna 1921 49 28 14 7 7 42 32 10
5 Unione C. Casalese 46 28 13 7 8 43 34 9
6 Chero 39 28 10 9 9 32 32 0
7 Sannazzarese 35 28 8 11 9 42 44 -2
8 Virtus Caorso 34 28 9 7 12 31 32 -1
9 Borgonovese 33 28 9 6 13 40 48 -8
10 San Nicolò 1948 32 28 8 8 12 34 46 -12
11 Pontolliese Gazzola 29 28 6 11 11 40 45 -5
12 Rottofreno 29 28 8 5 15 36 45 -9
13 Caorso 28 28 7 7 14 33 59 -26
14 Fidenza 27 28 6 9 13 25 40 -15
15 Fontanellatese 23 28 6 5 17 27 42 -15
16 Zibello Polesine 17 28 4 5 19 22 55 -33
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Promozione, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 15a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 2a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

2746544