In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Eccellenza Girone A


Eccellenza Girone A

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

14/12/2017 | CALCIO | Nicoló Maini è un nuovo giocatore del Mezzolara

13/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Ecco i finali delle partite del mercoledì sera!

13/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Arturo borghi nuovo diesse della Casalgrandese

12/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

11/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza A- Il punto – Crisi Axys Zola ? La Bagnolese la ...

11/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza A - I tabellini della 16a giornata

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Casalgrandese vs Agazzanese 1-4

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Bagnolese vs Rosselli Mutina 1-0

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Folgore Rubiera vs San Felice 4 – 2

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Rolo vs Virtus Castelfranco 2-1

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Fiorano vs Axys Zola 2-1

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | I risultati ed i marcatori di Eccellenza Girone A, 16a giornata

09/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Tarabelloni (Casalgrandese): "Contro l'Agazzanese un'occasione da ...

08/12/2017 | CALCIO | Eccellenza - Le terne arbitrali designate per Domenica 9 dicembre

08/12/2017 | CALCIO | 2a Categoria - I direttori di gara di Domenica 10

08/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3a Categoria - I direttori di gara di sabato 9 e Domenica 10

08/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Due chiacchiere con... Christian Montanari


CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Vigor Carpaneto 76 34 22 10 2 65 23 42
2 Folgore Rubiera 66 34 19 9 6 60 34 26
3 Axys Val.Sa 55 34 16 7 11 53 44 9
4 Fiorano 53 34 13 14 7 40 35 5
5 Casalgrandese 51 34 15 6 13 63 58 5
6 Sanmichelese S. 50 34 14 8 12 57 47 10
7 Bibbiano S. Polo 49 34 13 10 11 42 47 -5
8 Nibbiano & Valtidone 47 34 11 14 9 47 33 14
9 S. Felice 47 34 11 14 9 42 35 7
10 Rolo 44 34 9 17 8 43 34 9
11 Fidentina 44 34 12 8 14 44 50 -6
12 Bagnolese 42 34 11 9 14 42 49 -7
13 Carpineti 42 34 12 6 16 49 63 -14
14 Salsomaggiore 36 34 6 18 10 32 42 -10
15 Cittadella Vis S.P. 34 34 9 7 18 35 50 -15
16 Colorno 33 34 8 9 17 40 56 -16
17 Luzzara Calcio 32 34 8 8 18 28 50 -22
18 Gotico Garib. 28 34 8 4 22 31 63 -32
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Serie D, la 2a partecipa agli spareggi, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in Promozione

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'