In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone E

A.S.D. Vignolese 1907

Età media giocatori: 17,5  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via R. Sanzio,42 - 41058 Vignola (MO)

N° Matricola 917054

Campo di Gioco
Stadio " Caduti di Superga" - Via R. Sanzio,42 - 41058 Vignola (MO)

Fondazione
1907

Fax
059-775320

Telefono
059-775320

Colori Sociali
Rosso - Verde


Sito web
www.vignola1907.it

Email
vignolese1907@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Under 19 Regionale
2019/2020 Under 19 Regionale
2017/2018 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Vignolese 1907

Presidente

Biagio Passaro

Biagio Passaro

Allenatore

Marino Gorzanelli

Marino Gorzanelli

I GIOCATORI

  • Andrea Degli Esposti

    Portiere
    Degli Esposti Andrea
    22/04/2002

  • Daniele Moscardini

    Portiere
    Moscardini Daniele
    2002

  • Luca Zanasi

    Portiere
    Zanasi Luca
    21/07/2001

  • Mattia Benedetti

    Difensore
    Benedetti Mattia
    2003

  • Alessandro Celi

    Difensore
    Celi Alessandro
    2003

  • Lorenzo Contri

    Difensore
    Contri Lorenzo
    2003

  • Andrea Fantuzzi

    Difensore
    Fantuzzi Andrea
    2002

  • Matteo Pederzini

    Difensore
    Pederzini Matteo
    2003

  • Jacopo Scalcione

    Difensore
    Scalcione Jacopo
    2003

  • Giacomo Solmi

    Difensore
    Solmi Giacomo
    2002

  • Alberto Benedetti

    Centrocampista
    Benedetti Alberto
    2002

  • Khadim Dieye

    Centrocampista
    Dieye Khadim
    2003

  • Kwaku Gyamfi Frimpong

    Centrocampista
    Frimpong Kwaku Gyamfi
    2002

  • Andrea Fusco

    Centrocampista
    Fusco Andrea
    2003

  • Massimiliano Malagoli

    Centrocampista
    Malagoli Massimiliano
    2003

  • Antonio Mortato

    Centrocampista
    Mortato Antonio
    2003

  • Vincenzo Scognamiglio

    Centrocampista
    Scognamiglio Vincenzo
    2003

  • Mohamed Taali

    Centrocampista
    Taali Mohamed
    2002

  • Jacopo Talesco

    Centrocampista
    Talesco Jacopo
    2003

  • Alessandro Zollo

    Centrocampista
    Zollo Alessandro
    2003

  • Giovanni Battista Balamou

    Attaccante
    Balamou Giovanni Battista
    2002

  • Giorgio D'Angelo

    Attaccante
    D'Angelo Giorgio
    2002

  • Alessio Dedej

    Attaccante
    Dedej Alessio
    2003

  • Vincenzo Iannuale

    Attaccante
    Iannuale Vincenzo
    2003

  • Aboubakar Desire Toure

    Attaccante
    Toure Aboubakar Desire
    2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Carmine Filippo Franco

    Vice All.
    Carmine Filippo Franco

  • Andrea Ippolito

    Dir. Sportivo
    Andrea Ippolito

  • Claudio Maccaferri

    Dirigente
    Claudio Maccaferri

  • Tiziano Manni

    Dirigente
    Tiziano Manni

  • Cesare Miglioli

    Dirigente
    Cesare Miglioli

  • Enrico Pozzi

    Massagg.
    Enrico Pozzi

  • Barbara Solmi

    Segretario
    Barbara Solmi

  • Pietro Termanini

    Dirigente
    Pietro Termanini

  • Andrea Termanini

    Prep. atletico
    Andrea Termanini

  • Marco Vecchi

    Prep. portieri
    Marco Vecchi

  • Claudio Venturelli

    Dirigente
    Claudio Venturelli

  • Michael Venturelli

    Dirigente
    Michael Venturelli

PUBBLICITA'