In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone E

A.C. Casalgrande A.S.D.

Età media giocatori: 26,5  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via S. Rizza, 15 - 42013 Casalgrande (RE)

N° Matricola 630072

Campo di Gioco
Campo "A" Gottardi - Via S. Rizza, 15 - 42013 Casalgrande (RE)

Fondazione
1964

Fax
0522-770764

Telefono
0522-996160

Colori Sociali
Rosso - Blu


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Reggio Emilia
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Casalgrande

Presidente

Guido Campioli

Guido Campioli

Allenatore

Massimo Bardelli

Massimo Bardelli

I GIOCATORI

  • Samuele Moscardini

    Portiere
    Moscardini Samuele
    27/08/1996

  • Alex Orlandi

    Portiere
    Orlandi Alex
    14/06/2001

  • Alessandro Taglini

    Portiere
    Taglini Alessandro
    16/07/1995

  • Stefano Corradini

    Difensore
    Corradini Stefano
    20/02/1990

  • Simone Giorgetti

    Difensore
    Giorgetti Simone
    10/02/1996

  • Luca Giorgetti

    Difensore
    Giorgetti Luca
    31/07/1983

  • Roberto Magro

    Difensore
    Magro Roberto
    09/05/1991

  • Marco Pellesi

    Difensore
    Pellesi Marco
    05/03/1995

  • Saad Qoura

    Difensore
    Qoura Saad
    10/12/2000

  • Riccardo Ravazzini

    Difensore
    Ravazzini Riccardo
    30/01/1998

  • Denis Severi

    Difensore
    Severi Denis
    13/08/1984

  • Marco Zagnoli

    Difensore
    Zagnoli Marco
    27/03/1998

  • Francesco Bondi

    Centrocampista
    Bondi Francesco
    05/01/1986
    Modena

  • Giovanni Cassanelli

    Centrocampista
    Cassanelli Giovanni
    25/01/2001

  • Luca Chierici

    Centrocampista
    Chierici Luca
    14/04/1992

  • Francesco Curti

    Centrocampista
    Curti Francesco
    06/10/1984

  • Matteo Fantini

    Centrocampista
    Fantini Matteo
    03/02/1994

  • Jacopo Faroni

    Centrocampista
    Faroni Jacopo
    17/05/1990
    Suzzara

  • Dvide Leonardi

    Centrocampista
    Leonardi Dvide
    19/05/2002

  • Luca Lionetti

    Centrocampista
    Lionetti Luca
    13/02/1986

  • Gianmarco Cignani

    Attaccante
    Cignani Gianmarco
    03/06/2000

  • Luciano Di Costanzo

    Attaccante
    Di Costanzo Luciano
    13/12/1989

  • Giacomo Manghi

    Attaccante
    Manghi Giacomo
    10/11/1995

  • Riccardo Tosi

    Attaccante
    Tosi Riccardo
    24/03/1998

  • Matteo Totaro

    Attaccante
    Totaro Matteo
    28/03/1993
    Modena

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Sergio Bertani

    Segretario
    Sergio Bertani

  • Sergio Bertani

    Vice Pres.
    Sergio Bertani

  • Riccardo Dalia

    Vice All.
    Riccardo Dalia

  • Lorenzo Fogliani

    Massagg.
    Lorenzo Fogliani

  • Davide Ghirardelli

    Prep. portieri
    Davide Ghirardelli

  • Marco Giorgetti

    Dirigente
    Marco Giorgetti

  • Antonino Limoncella

    Dirigente
    Antonino Limoncella

  • Paolo Menozzi

    Dir. Sportivo
    Paolo Menozzi

  • Carmelo Russo

    Prep. atletico
    Carmelo Russo

  • Gian Carlo Ventura

    Dirigente
    Gian Carlo Ventura

  • Jean Batiste Wolleghem

    Dirigente
    Jean Batiste Wolleghem

PUBBLICITA'