• Romagna Sport
  • Marche Sport

1a Categoria Girone B

5a giornata 13/10/2019

RISULTATI

Boretto Unione C. Casalese 2 - 2 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Levante Biancazzurra 2 - 1 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Marzolara Calestanese 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Pol. Il Cervo Fornovo Medesano 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Povigliese Viadana 0 - 0
R. Val Baganza Ghiare 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Team Traversetolo Castelnovese Meletolese 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Valtarese Calcio Solignano 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

10/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa 1a Categoria - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

10/10/2019 | CALCIO | Coppa - Virtus Calerno vs Sammartinese 3-2

10/10/2019 | CALCIO | Coppa - Stella SG vs Alta Valconca 6-2

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

07/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria - I tabellini della 4a giornata

07/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria B - I tabellini della 4a giornata

04/10/2019 | CALCIO | Parma - Inaugurato il nuovo centro sportivo Cavagnari

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | test

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 5a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Marzolara 12 5 4 0 1 13 4 9
2 R. Val Baganza 10 5 3 1 1 7 5 2
3 Pol. Il Cervo 9 5 2 3 0 9 5 4
4 Povigliese 9 5 2 3 0 3 1 2
5 Team Traversetolo 8 5 2 2 1 9 7 2
6 Solignano 8 5 2 2 1 3 2 1
7 Castelnovese Meletolese 8 5 2 2 1 8 8 0
8 Valtarese Calcio 7 5 2 1 2 8 6 2
9 Viadana 7 5 2 1 2 8 10 -2
10 Boretto 6 5 1 3 1 6 7 -1
11 Biancazzurra 5 5 1 2 2 7 9 -2
12 Levante 5 5 1 2 2 6 8 -2
13 Unione C. Casalese 5 5 1 2 2 7 10 -3
14 Fornovo Medesano 4 5 1 1 3 5 6 -1
15 Calestanese 4 5 1 1 3 6 11 -5
16 Ghiare 0 5 0 0 5 1 7 -6
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Promozione, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 15a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 2a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1696160