Pagina 1 di 1
12/04/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Serie A2 Old Wild West 2023/24 - Risultati anticipi 9^ giornata Fase a orologio 12 aprile
Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, venerdì 12 aprile, della 9^ giornata della fase a orologio di Serie A2 Old Wild West 2023/24, 31° turno della stagione regolare, le classifiche dei due gironi Verde e Rosso ed il programma del turno
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2023/24 - Anticipi 9^ giornata - Venerdì 12 aprile
UEB Gesteco Cividale-Novipiù Monferrato 89-64
Unieuro Forlì-Acqua S.Bernardo Cantù 67-77
Classifica girone Verde:
Trapani Shark 56 28-2
Acqua S.Bernardo Cantù 44 22-9
Reale Mutua Torino 40 20-10
Real Sebastiani Rieti 38 19-11
Ferraroni Juvi Cremona 28 14-16
Wegreenit Urania Milano 28 14-16
Gruppo Mascio Treviglio 28 14-16
Elachem Vigevano 1955 22 11-19
Luiss Roma 18 9-21
Moncada Energy Agrigento 14 7-23
Benacquista Assicurazioni Latina 14 7-23
Novipiù Monferrato Basket 14 7-24
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Classifica girone Rosso:
Unieuro Forlì 50 25-6
Apu Old Wild West Udine 42 21-9
Flats Service Fortitudo Bologna 42 21-9
Tezenis Verona 36 18-12
Pallacanestro Trieste 34 17-13
RivieraBanca Basket Rimini 32 16-14
UEB Gesteco Cividale 32 16-15
UCC Assigeco Piacenza 28 14-16
Sella Cento 26 13-17
HDL Nardò Basket 22 11-19
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-21
Umana Chiusi 18 9-21
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare del turno:
13/04/2024 18:30 UCC Assigeco Piacenza-Gruppo Mascio Treviglio
13/04/2024 20:30 Apu Old Wild West Udine-Real Sebastiani Rieti
14/04/2024 18:00 Umana Chiusi-Trapani Shark
14/04/2024 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Benacquista Assicurazioni Latina
14/04/2024 18:00 HDL Nardò Basket-Moncada Energy Agrigento
14/04/2024 18:00 Sella Cento-Elachem Vigevano 1955
14/04/2024 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Luiss Roma
14/04/2024 18:00 Pallacanestro Trieste-Wegreenit Urania Milano
14/04/2024 18:00 Tezenis Verona-Ferraroni Juvi Cremona
14/04/2024 18:00 Flats Service Fortitudo Bologna-Reale Mutua Torino
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Guido Cappella
Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro
Stefano Valenti
Responsabile Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati