In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

16/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

Foto Michele Carloni


 

 

girone A - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    GRAGNANO A.S.D. vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs RIVERGARO

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    ROYALE FIORE vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Matteo Bracali della Sezione di Piacenza

 

    SAN GIUSEPPE CALCIO vs BOBBIO 2012 PERINO

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    CAORSO vs LUGAGNANESE

    Arbitra Maiquel Joel Mendez Ronquillo della Sezione di Piacenza

 

    CORTE CALCIO vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    REAL CHERO vs S.LAZZARO A FARNESIANA

    Arbitra Giovanni Donnina della Sezione di Piacenza

 

    SALICETESE ASD vs VIRTUS SAN LORENZO

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    SISSA vs ARQUATESE

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Alae El Haddad della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    BARDI vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    COMPIANO vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    FRAORE vs MERCURY G.S.

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    VALGOTRA vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

 

    VICOFERTILE vs LESIGNANO

    Arbitra Matteo Saccani della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    AUDACE A.S.D. vs ARSENAL

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs GATTATICO CLUB

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    SPORT CLUB MEZZANI vs GUALTIERESE 1965

    Arbitra Riccardo D'Ambra della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    CALCIO CAVRIAGO vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs PROGETTO INTESA ALL CAMP

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 ASD vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNITED ALBINEA vs POLISPORTIVA GATTA ASD

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs BOIARDO MAER

    Arbitra Riccardo Reggiani della Sezione di Modena

 

    FELLEGARA vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    LA VELOCE DI FIUMALBO vs JUNIOR FIORANO

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD vs CORLO

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    RUBIERESE A.S.D. vs CONSOLATA 67

    Arbitra Chiara Russo della Sezione di Modena

 

    UBERSETTO vs REAL DRAGONE

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    

    

    

    

     girone G - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    4 VILLE A.C.R.S.D. vs SAN PAOLO

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    CABASSI UNION CARPI vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Simone Bergamaschi della Sezione di Finale Emilia

 

    GAGGIO vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Silvio Saverio Piccolo della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs DON E. MONARI

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Antonino Lavenia della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs FORTITUDO MODENA CALCIO

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

    

     girone H - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs MARANESE

    Arbitra Ludovico Riccioli della Sezione di Modena

 

    CRESPO CALCIO vs ROCCAMALATINA U.S.

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    PIUMAZZO 1970 vs ZOCCA

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Simone Resi della Sezione di Bologna

 

    UNI.CA. 2010 vs PIOPPE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Fabiano Simone della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    BARICELLA CALCIO 1917 vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Matteo Biagini della Sezione di Bologna

 

    BONONIA 189 A.C. vs PONTE RONCA

    Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs RAINBOW GRANAROLO

    Arbitra Andrea Musolesi della Sezione di Bologna

 

    JUNIOR CORTICELLA 70 vs PETRONIANO A.S.D.

    Arbitra Tiberiu George Damileanu della Sezione di Bologna

 

    LA DOZZA vs REAL BORGO F.C.

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    REAL SALABOLOGNESE vs ATLETICO BORGO 1993

    Arbitra Matteo Daidone della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

     girone L - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Christian Angolano della Sezione di Imola

 

    ATLETICO MAZZINI A.S.D. vs S.DONATO

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs UNITED MONTEFREDENTE ASD

    Arbitra Lorenzo Tassone della Sezione di Imola

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs 65 FUTA

    Arbitra Leonardo Pisconti della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Irene Lambertini della Sezione di Bologna

 

    VALSANTERNO 2009 vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

    

     girone M - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    POLISPORTIVA SOLARESE vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Fabian Brognati della Sezione di Finale Emilia

 

    SANMARTINESE vs BONDENO CALCIO

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs BEVILACQUESE

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    VIS S.PROSPERO vs BARACCA BEACH

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

 

    XII MORELLI vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Stefano De Lellis della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

    

     girone N - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    LAGHESE vs BARCO

    Arbitra Artur Lastur della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs ATLETICO FISCAGLIA

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs ARGENTA P.G.V.

    Arbitra Pierpaolo Braga della Sezione di Ferrara

 

    RICCI FRANCESCO vs DOGATESE

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs FILO

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    

     girone O - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    CASTEL DEL RIO vs BIANCANIGO CALCIO

    Arbitra Juxhens Lika della Sezione di Faenza

 

    JCR JUVENILIA C.RAVAGLIA vs REAL FAENZA

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    LOW STREET PONTE NUOVSQ.B vs MORDANO BUBANO

    Arbitra Marco Muoio della Sezione di Ravenna

 

    PRO LOCO REDA vs BAGNARA

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

 

    SAN PANCRAZIO vs GODO

    Arbitra Daniele Antonio Cafagna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    STUOIE 1982 LUGO SQ.B vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

     girone P - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    3 MARTIIRI 1949 ROCCHIGIANA vs DISMANO UNITED

    Arbitra Antonio Di Franco della Sezione di Forli'

 

    MODIGLIANA CALCIO vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Davide Calzone della Sezione di Ravenna

 

    RONTA F.C. ARPAX vs REAL

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    SANTA SOFIA vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Luca Vezzon della Sezione di Cesena

 

    SPORTING PREDAPPIO vs BORGO TULIERO

    Arbitra Andrea Pertosa della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

     girone Q - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    JUNIOR GAMBETTOLA vs BORGO MARINA 012

    Arbitra Paolo Farneti della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA AURORA vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Nicola Orofino della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA CAPANNI vs ALFERO CALCIO

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    RUBICONE CALISESE vs BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    RUMAGNA vs CANONICA

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs VILLA VERUCCHIO

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

    

    

    

    

     girone R - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs ALTA VALCONCA

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    RIMINI UNITED B.S.G. vs MULAZZANO 82

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

    SAN BARTOLO GABICCE MARE vs COLONNELLA RIMINI

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    SUPERGA 63 vs DEL CONCA

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    TORRE PEDRERA vs CORPOLO'

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS OLIMPIA vs REAL SAN CLEMENTE

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'