In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

09/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

girone A - giornata 1 - gare del 11/10/2020

 

    ALSENESE vs PALLAVICINO

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

    2° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

 

    GOTICO GARIBALDINA vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Lorenzo Gadaleta della sezione di Lodi

    1° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

    2° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

 

    PONTENURESE vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Vladut Dinu Buda della sezione di Piacenza

    2° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

 

    VIAROLESE vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

    1° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

 

    VIGOLO MARCHESE vs NOCETO

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Alessandro Dri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Enrico Coscelli della sezione di Reggio Emilia

 

   

     

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BAISO SECCHIA vs VEZZANO

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Nicolo' Selleri della sezione di Bologna

    2° Assistente Luca Canestrini della sezione di Bologna

 

    BORETTO A.S.D. vs VIANESE CALCIO

    Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Federico Papi della sezione di Parma

    2° Assistente Christian Alzapiedi della sezione di Parma

 

    CASTELLARANO vs RIESE

    Arbitra Giacomo Fiumana della sezione di Faenza

    1° Assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

    2° Assistente Tommaso Cariani della sezione di Bologna

 

    GUASTALLA CALCIO SATURNO vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

    1° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

    2° Assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

 

    LUZZARA CALCIO vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Mostapha Anejjar della sezione di Reggio Emilia

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs SORBOLO

    Arbitra Alin Alexandru Costea della sezione di Piacenza

    1° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

    2° Assistente Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs FABBRICO

    Arbitra Giovanni Galletti della sezione di Bologna

    1° Assistente Alessandro Panzardi della sezione di Bologna

    2° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

 

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    AIRONE 83 vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

    1° Assistente Danny Panzavolta della sezione di Forli'

    2° Assistente Angelo Cutrignelli della sezione di Forli'

 

    ATLETICO SPM CALCIO vs CAVEZZO

    Arbitra Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Flavio Polzoni della sezione di Imola

    2° Assistente Nicolo' Mazzolani della sezione di Imola

 

    CASTELNUOVO F.C. vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Lorenzo Bertacchini della sezione di Parma

    1° Assistente Nicolo' Fini della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Matteo Lauri della sezione di Modena

 

    CASUMARO F.C. vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Manuele Milandri della sezione di Cesena

    1° Assistente Simona Cavallari della sezione di Ravenna

    2° Assistente Raffaele Zondini della sezione di Ravenna

 

    GANACETO vs QUARANTOLESE

    Arbitra Marco Stanzani della sezione di Bologna

    1° Assistente Savino Sciotti della sezione di Bologna

    2° Assistente Pietro Borrelli della sezione di Bologna

 

    SOLIERESE vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Stefano Zampini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Leonardo Gallo della sezione di Imola

    2° Assistente Emanuele Ricci della sezione di Imola

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs POLINAGO

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Paolo Giuseppe Silvestri della sezione di Ferrara

    2° Assistente Alessio Conti della sezione di Bologna

 

    

  

    

      

    

     girone D - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BENTIVOGLIO CALCIO vs SOLAROLO

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Luigi Liccardo della sezione di Ferrara

    2° Assistente Salvatore Meli della sezione di Ferrara

 

    CALCIO ZOLA PREDOSA vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Gabriele Marino della sezione di Parma

    1° Assistente Manuel Piro della sezione di Parma

    2° Assistente Stefano Orlando della sezione di Modena

 

    FARO COOP S.D. vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Francesco Gheri della sezione di Bologna

    1° Assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

    2° Assistente Vittorio Poggipolini della sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Francesco Sapio della sezione di Cesena

    1° Assistente Katia Spani della sezione di Ravenna

    2° Assistente Khalid Al Mohammadi della sezione di Cesena

 

    FUNO vs SASSO MARCONI 1924 S.R.L

    Arbitra Jacopo Sartori della sezione di Piacenza

    1° Assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

    2° Assistente Leonardo Gallozzi della sezione di Forli'

 

    LIBERTAS CASTEL S.PIETRO vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Edoardo Cristofori della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Davide Linoci della sezione di Faenza

    2° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

 

    PORRETTA 1924 vs TREBBO 1979

    Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

    1° Assistente Federico Paganelli della sezione di Bologna

    2° Assistente Andrea Pelotti della sezione di Bologna

   

    

     

    

    

    

     girone E - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs RIOLO TERME

    Arbitra Alessandro Casali della sezione di Rimini

    1° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

    2° Assistente Matteo Mazzotti della sezione di Ravenna

 

    CALCIO CASTROCARO T.D.S. vs MELDOLA

    Arbitra Tommaso Balzano della sezione di Rimini

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Andrea Moretti della sezione di Ravenna

 

    CERVIA 1920 vs LAVEZZOLA F.C.

    Arbitra Lorenzo Rossi della sezione di Cesena

    1° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Andrea Samaritani della sezione di Ravenna

 

    COMACCHIESE 2015 vs PORTUENSE ETRUSCA

    Arbitra Anna Frazza della sezione di Schio

    1° Assistente Mattia Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

 

    FAENZA CALCIO SSD A R L vs MESOLA

    Arbitra Alessandro Le Piane della sezione di Bologna

    1° Assistente Melek Cherni della sezione di Bologna

    2° Assistente Lorenzo Palma della sezione di Bologna

 

    FOSSO GHIAIA vs FRATTA TERME

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Durim Xhafa della sezione di Ravenna

    2° Assistente Daniel Claudio De Francesco della sezione di Ravenna

 

    MASSA LOMBARDA vs RENO

    Arbitra Adrian Dimitrie Lungu della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Sintoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Ledio Hysa della sezione di Faenza

 

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs SAMPIERANA

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della sezione di Imola

    1° Assistente Michael Sangiorgi della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Lorenzo Ragazzini della sezione di Lugo di Romagna

 

    BELLARIA IGEA MARINA 1956 vs S. ERMETE 1970

    Arbitra Enrico Lelli della sezione di Cesena

    1° Assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco Maria Zampaglione della sezione di Cesena

 

    DUE EMME 1992 vs GRANATA SOC.COOP.A R.L.

    Arbitra Yassine Hafidi della sezione di Ravenna

    1° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

    2° Assistente Matteo Amadori della sezione di Faenza

 

    GAMBETTOLA vs GATTEO F.C.

    Arbitra Martino Cortese della sezione di Bologna

    1° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

    2° Assistente Lorenzo Dalsasso della sezione di Bologna

 

    PIETRACUTA A.S.D. vs VERUCCHIO

    Arbitra Luca Budriesi della sezione di Bologna

    1° Assistente Giacomo Bartoletti della sezione di Cesena

    2° Assistente Enrico Cereti della sezione di Cesena

 

    VIS MISANO vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Lorenzo Zampa della sezione di Cesena

    1° Assistente Salvadore Tola della sezione di Cesena

    2° Assistente Federico Lombardi della sezione di Forli'

 

    VIS NOVAFELTRIA CALCIO vs SPONTRICCIOLO

    Arbitra Lorenzo Zannoni della sezione di Cesena

    1° Assistente Edoardo Bondi della sezione di Cesena

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'