Pagina 1 di 1
10/02/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie B Nazionale Maschile - Girone B - 6a Giornata di Ritorno
10 Febbraio 2024
20:45
Squadra di casa
VIRTUS PALLACANESTRO IMOLA
Squadra ospite
LIOFILCHEM ROSETO
Campo di gioco
Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
GURRERA SIMONE di VIGEVANO (PV)
2° Arbitro
SPINELLI JACOPO di CANTU' (CO)
10 Febbraio 2024
20:30
Squadra di casa
NUOVA CEST. LIONS BISCEGLIE
Squadra ospite
GENERAL CONTRACTOR JESI
Campo di gioco
PALADOLMEN, Via Ruvo, 128 - Usc Ss16 Bis B 70052 BISCEGLIE ( BT)
1° Arbitro
FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)
2° Arbitro
FERRARA CLAUDIA di FERRARA (FE)
10 Febbraio 2024
20:30
Squadra di casa
PALLACANESTRO VIRTUS PADOVA
Squadra ospite
LOGIMATIC GROUP OZZANO
Campo di gioco
PALABERTA, Via G. e G. Lachina, 1 35036 MONTEGROTTO TERME ( PD)
1° Arbitro
GALLUZZO DAVIDE di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
IAIA ANGELO di BRINDISI (BR)
10 Febbraio 2024
18:30
Squadra di casa
CIVITUS ALLIANZ VICENZA
Squadra ospite
LUXARM LUMEZZANE
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Goldoni, 32 36100 VICENZA ( VI)
1° Arbitro
LILLI MATTEO di LADISPOLI (RM)
2° Arbitro
FARO SILVIO di TIVOLI (RM)
10 Febbraio 2024
20:30
Squadra di casa
GEMINI MESTRE
Squadra ospite
ORASI' RAVENNA
Campo di gioco
PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 30173 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
DI LUZIO FRANCESCO BELISARIO di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
2° Arbitro
DE ASCENTIIS LORENZO di CREMONA (CR)
11 Febbraio 2024
18:00
Squadra di casa
RUCKER SAN VENDEMIANO
Squadra ospite
ANDREA COSTA IMOLA 2022
Campo di gioco
ZOPPAS ARENA, Viale dello Sport, 2 31015 CONEGLIANO ( TV)
1° Arbitro
SCARFO' GIUSEPPE di PALMI (RC)
2° Arbitro
MIGLIACCIO MATTEO di CATANZARO (CZ)
11 Febbraio 2024
18:00
Squadra di casa
ALLIANZ PAZIENZA ASSICURAZIONI
Squadra ospite
C.J. BASKET TARANTO
Campo di gioco
PAL.TO FALCONE BORSELLINO, V.le Castellana 71016 SAN SEVERO ( FG)
1° Arbitro
GIAMBUZZI UMBERTO di ORTONA (CH)
2° Arbitro
GRIECO COSIMO di MATERA (MT)
11 Febbraio 2024
18:00
Squadra di casa
BLACKS FAENZA
Squadra ospite
JANUS BASKET FABRIANO
Campo di gioco
PALACATTANI, P.le Tambini 5 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
GUARINO MARCO di CAMPOBASSO (CB)
2° Arbitro
MORRA GIOVANNI di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
11 Febbraio 2024
18:00
Squadra di casa
LUX CHIETI BASKET 1974
Squadra ospite
TECNOSWITCH RUVO
Campo di gioco
PALATRICALLE, Via Dei Peligni 66100 CHIETI ( CH)
1° Arbitro
PULINA STEFANO di RIVOLI (TO)
2° Arbitro
TURELLO FEDERICO di RIVALTA DI TORINO (TO)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati