Pagina 1 di 1
08/11/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Verde 9a Giornata di Andata
12 Novembre 2023
18:00
Squadra di casa
GRUPPO MASCIO TREVIGLIO
Squadra ospite
FERRARONI CREMONA
Campo di gioco
PALAFACCHETTI, Via Del Bosco 24047 TREVIGLIO ( BG)
1° Arbitro
RADAELLI ROBERTO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
2° Arbitro
TARASCIO SEBASTIANO di PRIOLO GARGALLO (SR)
3° Arbitro
GIUNTA ANTONIO di RAGUSA (RG)
12 Novembre 2023
18:00
Squadra di casa
ELACHEM VIGEVANO
Squadra ospite
MONCADA ENERGY GROUP AGRIGENTO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Gravellona (v. Cappuccini) 27029 VIGEVANO ( PV)
1° Arbitro
NUARA SALVATORE di TREVISO (TV)
2° Arbitro
UGOLINI EDOARDO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)
11 Novembre 2023
17:00
Squadra di casa
WEGREENIT MILANO
Squadra ospite
LUISS ROMA
Campo di gioco
ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 20148 MILANO ( MI)
1° Arbitro
VITA MARCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
BERTUCCIOLI NICOLO' di PESARO (PU)
3° Arbitro
BARTOLINI LUCA di FANO (PU)
12 Novembre 2023
18:00
Squadra di casa
NOVIPIU' CASALE MONFERRATO
Squadra ospite
BENACQUISTA LATINA
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
BOSCOLO NALE ENRICO di CHIOGGIA (VE)
2° Arbitro
PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)
3° Arbitro
RODIA PIETRO di AVELLINO (AV)
12 Novembre 2023
18:00
Squadra di casa
S.BERNARDO CANTU'
Squadra ospite
REAL SEBASTIANI RIETI
Campo di gioco
PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia 20832 DESIO ( MB)
1° Arbitro
BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)
3° Arbitro
ATTARD LUCA di PRIOLO GARGALLO (SR)
11 Novembre 2023
20:30
Squadra di casa
SPORT INVEST TRAPANI
Squadra ospite
REALE MUTUA TORINO
Campo di gioco
PalaIlio, Largo Ilio 91100 TRAPANI ( TP)
1° Arbitro
URSI STEFANO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
CASSINA FRANCESCO di DESIO (MB)
3° Arbitro
YANG YAO DANIELE di VIGASIO (VR)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati