Pagina 1 di 1
21/12/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Verde 5a Giornata di Ritorno
22 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
REALE MUTUA TORINO
Squadra ospite
LUISS ROMA
Campo di gioco
Pala Gianni Asti, Viale Burdin, 10 10100 TORINO ( TO)
1° Arbitro
ATTARD MARCO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
ROCA GIOVANNI di AVELLINO (AV)
23 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
S.BERNARDO CANTU'
Squadra ospite
SPORT INVEST TRAPANI
Campo di gioco
PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia 20832 DESIO ( MB)
1° Arbitro
VITA MARCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
BOSCOLO NALE ENRICO di CHIOGGIA (VE)
3° Arbitro
NUARA SALVATORE di TREVISO (TV)
23 Dicembre 2023
19:00
Squadra di casa
BENACQUISTA LATINA
Squadra ospite
WEGREENIT MILANO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Viale Aldo Moro 03013 FERENTINO ( FR)
1° Arbitro
URSI STEFANO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)
3° Arbitro
GIUNTA ANTONIO di RAGUSA (RG)
23 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
GRUPPO MASCIO TREVIGLIO
Squadra ospite
MONCADA ENERGY GROUP AGRIGENTO
Campo di gioco
PALAFACCHETTI, Via Del Bosco 24047 TREVIGLIO ( BG)
1° Arbitro
CASSINA FRANCESCO di DESIO (MB)
2° Arbitro
ROIAZ MATTEO di MUGGIA (TS)
3° Arbitro
BARTOLINI LUCA di FANO (PU)
23 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
REAL SEBASTIANI RIETI
Squadra ospite
NOVIPIU' CASALE MONFERRATO
Campo di gioco
PALASOJOURNER, Via Campoloniano 02100 RIETI ( RI)
1° Arbitro
GAGLIARDI GIANLUCA di ANAGNI (FR)
2° Arbitro
MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di MILANO (MI)
3° Arbitro
CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)
23 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
ELACHEM VIGEVANO
Squadra ospite
FERRARONI CREMONA
Campo di gioco
PALASPORT, Via Gravellona (v. Cappuccini) 27029 VIGEVANO ( PV)
1° Arbitro
DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro
GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)
3° Arbitro
PICCHI MIRKO di FERENTINO (FR)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati