Pagina 1 di 1
14/12/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 12a Giornata di Andata
16 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Squadra ospite
UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco
SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 40127 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
16 Dicembre 2023
19:30
Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
GERMANI BRESCIA
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
2° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro
DORI GIACOMO di MIRANO (VE)
17 Dicembre 2023
20:00
Squadra di casa
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite
HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco
PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
17 Dicembre 2023
17:00
Squadra di casa
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Squadra ospite
BERTRAM TORTONA
Campo di gioco
PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 26100 CREMONA ( CR)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
17 Dicembre 2023
16:30
Squadra di casa
NUTRIBULLET TREVISO
Squadra ospite
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c 31020 VILLORBA ( TV)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
17 Dicembre 2023
17:30
Squadra di casa
OPENJOBMETIS VARESE
Squadra ospite
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Campo di gioco
ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
2° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
17 Dicembre 2023
19:00
Squadra di casa
ESTRA PISTOIA
Squadra ospite
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Campo di gioco
PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro
PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro
LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)
17 Dicembre 2023
18:15
Squadra di casa
GIVOVA SCAFATI
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Campo di gioco
PALAMANGANO, V.le Del Tramonto 84018 SCAFATI ( SA)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati