In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Dilettanti - Come seguire il postcampionato

Dilettanti - Come seguire il postcampionato

30/04/2017 - Calcio | Dilettanti

Come seguire Play Off e Play Out di 2a, Play Off di 3a, Coppe a Pc, Fe e Ra

Come avere l'Albumacco 2017

Come avere l'Albumacco 2017

27/04/2017 - Calcio

E' disponibile L’ALBUMACCO 2017,  IL PIU’ COMPLETO DI SEMPRE !

Langhiranese vs Fontana Audax 1-1

Langhiranese vs Fontana Audax 1-1

30/04/2017 - Calcio | Dilettanti | Promozione

Il Fontana Audax chiude la stagione giocando in anticipo sull’ottimo impianto di Langhirano in una giornata ...

Play off: Rekico a Firenze a caccia del colpo grosso

Play off: Rekico a Firenze a caccia del colpo grosso

30/04/2017 - Basket | Dilettanti | DNB

Finalmente si parte. La Rekico è pronta ad esordire nei suoi primi play off in serie B in un quarto di finale ...


ULTIMI RISULTATI INSERITI

Risultati 1 - 17 di 100 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6

29/04/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | I risultati di Serie A Femminile, 20a giornata

29/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | I risultati ed i marcatori di 3a RN, 26a giornata

29/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FC | I risultati ed i marcatori di 3a FC, 26a giornata


ULTIME NEWS

VAI

TEMPO REALE - (istruzioni)

Seleziona quale campionato visualizzare:


1a Categoria
Girone A
30a giornata
Classifica

Fontanellatese Bobbiese 1 - 5
Sannazzarese Borgonovese 1 - 1
Madregolo Medesanese 0 - 1
Castellana Pontenurese 0 - 0
Baby Brazil S. Nicolo' Sarmatese 1 - 0
Alsenese 1980 Scanderbeg 5 - 2
Spes Borgotrebbia Soragna 1921 0 - 0
Juventus C. Parma Vigolo Marchese 0 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Squadra G V N P Punti
Castellana 29 18 8 3 62
Bobbiese 29 17 7 5 58
Medesanese 29 18 3 8 56
Pontenurese 29 16 6 7 54
Borgonovese 29 15 6 8 51
Madregolo 29 15 4 10 49
Alsenese 1980 29 13 6 10 45
Vigolo Marchese 30 10 9 11 39
Baby Brazil S. Nicolo' 29 11 6 12 39
Sarmatese 29 10 8 11 38
Sannazzarese 29 11 5 13 38
Juventus C. Parma 30 9 9 12 36
Soragna 1921 29 8 5 16 29
Spes Borgotrebbia 29 5 11 13 26
Fontanellatese 29 4 5 20 17
Scanderbeg 29 3 2 24 11
1a Categoria - Girone B - 30a giornata

Unione C. Casalese Boca Barco 3 - 0
Barcaccia Lesignano 0 - 0
Biancazzurra Povigliese 0 - 1
Gattatico R. Val Baganza 2 - 3
Boretto Solignano 0 - 2
Bardi Sorbolo 3 - 3
Felino Valtarese 3 - 0
Borgotaro Calcio Virtus Calerno 2 - 2



NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

30/04/2017 | BASEBALL | IBL 2017 Gara 2 - T&A San Marino - Novara 9-0

30/04/2017 | BASEBALL | IBL 2017 Gara 2 - UnipolSai Bologna vs Parma 10-0

30/04/2017 | VOLLEY | REG.LI FEMM.LE | SERIE C/F | Tirabassi & Vezzali Novellara vs Mineraria di Boca Magreta 3-0 ...

30/04/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE B2/F | Liverani Castellari Lugo-Carrarese 3-1 (25-16, 25-27, 25-16, 25-18)

30/04/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE B1/F | Olimpia Cmc Ravenna-San Lazzaro 3-1 (21-25, 25-19, 25-13, 25-23)

30/04/2017 | VOLLEY | NAZ.LI MASCHILE | SERIE B1/M | Mantova-Foris Index Cm Cati Conselice 3-2 (25-17, 25-19, 22-25, ...

30/04/2017 | BASEBALL | Doppio successo per gli esordienti del Ferrara baseball

30/04/2017 | FUTSAL | GIOVANILI | TDR - Quarti di finale: Veneto su tutte, il Lazio esulta tre volte

30/04/2017 | BASEBALL | IBL 2017 Gara 2 - Rimini Baseball – Tommasin Padova 10-9

30/04/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC | PSA Modena-BSL 73-81 (18-25; 38-44; 58-66; 73-81)

30/04/2017 | VOLLEY | REG.LI FEMM.LE | SERIE C/F | Vemac Vignola vs Giacobazzi Nonantola 1-3

30/04/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNB | Play-off Gara 1- Paffoni Omegna vs BMR Basket 2000 Scandiano 73-57

30/04/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE B1/F | Videomusic FGL Castelfranco PI - Emilbronzo 2000 Montale MO - 2-3 ...

30/04/2017 | VOLLEY | NAZ.LI MASCHILE | SERIE B1/M | Hipix Kerakoll Sassuolo vs Fanton Modena est 0-3

30/04/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC | Virtus Spes Vis Imola: "Vogliamo il settimo posto"

30/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | La Vigor Carpaneto 1922 conclude la cavalcata trionfale a domicilio ...

30/04/2017 | VOLLEY | NAZ.LI MASCHILE | SERIE B1/M | Volley Game Falconara vs Rovelli Morciano 2-3 ...


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Davide Ubaldi
Daniel Trezza
Lorenzo Vaenti
Mattia Sebastiani
Giulio Sebastiani
Thomas Santomieri
Simone Carapia
Enrico Ugoccioni
Mirko Zanotti
Marco Gozzi
Rodolfo Secchiaroli
Manuel Guerra
Peter Carlo Castracano
Emanuele Raimondi
Antonio Mauriello
Massimiliano Maffei
Gianluca Mattioli
Giuseppe Sotgia
Antonio Ammendola
Francesco Rodella
Giacomo Isotti
Giacomo Angeloni
Matteo Monticelli
Nicola Mariotti
Francesca Caramia
Roberto Masi
James Godoli
Mirko Mordenti
Massimo Bertolini
Simone Potì
Davide Sezzi
Roberto Panizzi
Luca Iaccheri
Silvio Gualandrini
Andrea Larini
Riccardo Martinelli
Luca Ghiselli
Davide Chichi
Thomas Santomieri
Lorenzo Boschi
Luca Ottaviani
Cristian Petricelli
Gianluca Ceccarelli
Michele Pasquini
Tommaso Aguzzi
William Innocenti
Nicholas Pasquini
Daniele Mazzoli
Marco Giannelli
Luca Mancini
Alessandro Bedetti
Alessandro Moraccini
Alessandro Bosi
Davide Maramotti
Giacomo Bizzarri
Stefano Ugulini
Marco Travasoni
Alfonso Casale
Luca Giordani
Alessio Del Carlo
Valter Di Iulio
Adriano Palazzi
Stefano Ugolini
Mattia Gerboni
Michael Benedetti
Antonio Ferrante
Samuel Afriyie
Simone Mangi
Pihe Kenao
Alessandro Bosi
Fabio Rapini
Matteo Guio
Gioele Tonelli
Arbri Leskaj
Lorenzo Maggio
Nicola Banzi
Riccardo Soliani
Maria Canzanella
Cristian Petricelli
Francesco Di Biase
Giacomo Marcantonio
Maria Canzanella
Mikael Saveta
Christian Zamagna
Davide Mastaj
Davide Cimatti
Mirko Mordenti
Filippo Centolani
Matteo Moroni
Luisa Caputo
Anthony Greco
Marco Gozzi
Samuel Afriye
Marcello Bonini
Sonia Meletti
Yuri Scaramelli
Simone Errico
Simone Iacoponi