In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Promozione Girone D

U.S. Russi S.r.l. S.S.D.

Età media giocatori: 22,0  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Pascoli, 17 - 48026 Russi (RA)

N° Matricola 43700

Campo di Gioco
Comunale "B. Bucci" - Vicolo Calderana, 5/1 - 48026 Russi (RA)

Fondazione
1925

Fax
0544-586660

Telefono
0544-580581

Colori Sociali
Arancione - Nero


Sito web
www.usrussi.it - Foto:Enrico Nensor - Non Solo Pixel

Email
usrussi@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 Promozione
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Promozione
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 Eccellenza
2012/2013 Eccellenza
2011/2012 Eccellenza
2010/2011 Serie D
2009/2010 Serie D
2008/2009 Serie D
2007/2008 Serie D
2006/2007 Serie D
2005/2006 Serie D
2004/2005 Serie D
2003/2004 Serie D
2002/2003 Serie D

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Russi

Presidente

Lino Dalla Valle

Lino Dalla Valle

Allenatore

Luigi Candeloro

Luigi Candeloro

I GIOCATORI

  • Matteo Cenni

    Portiere
    Cenni Matteo
    31/05/1996

  • Alex Lolli

    Portiere
    Lolli Alex
    19/07/1992

  • Alessandro Casadio

    Portiere
    Casadio Alessandro
    11/08/1997

  • Nicolò Bosi

    Difensore
    Bosi Nicolò
    03/10/1997

  • Mattia Consalvo

    Difensore
    Consalvo Mattia
    24/12/2000

  • Marco Fontana

    Difensore
    Fontana Marco
    27/12/1981
    Faenza

  • Edoardo Francia

    Difensore
    Francia Edoardo
    25/09/1998

  • Marco Magari

    Difensore
    Magari Marco
    06/04/1992

  • Nicolò Magnani

    Difensore
    Magnani Nicolò
    25/08/2001

  • Diop Ousseynou

    Difensore
    Ousseynou Diop
    1999

  • Carlo Rava

    Difensore
    Rava Carlo
    12/02/1997

  • Luca Tassinari

    Difensore
    Tassinari Luca
    24/04/1995

  • Mattia Temporin

    Difensore
    Temporin Mattia
    23/03/1994

  • Daniele Vasumini

    Difensore
    Vasumini Daniele
    12/08/1994

  • Riccardo Babini

    Centrocampista
    Babini Riccardo
    21/12/2000

  • Cristiano Baldini

    Centrocampista
    Baldini Cristiano
    21/10/1998

  • Stefano Calderoni

    Centrocampista
    Calderoni Stefano
    16/01/2000

  • Massimo Godoli

    Centrocampista
    Godoli Massimo
    09/03/1986

  • Filippo Gualandi

    Centrocampista
    Gualandi Filippo
    26/08/1995

  • Nicola Lombardi

    Centrocampista
    Lombardi Nicola
    20/01/1997

  • Emilio Sartoni

    Centrocampista
    Sartoni Emilio
    2001

  • Matteo Troncossi

    Centrocampista
    Troncossi Matteo
    04/03/2001

  • Mattia Filippi

    Attaccante
    Filippi Mattia
    09/03/1993

  • Matteo Placci

    Attaccante
    Placci Matteo
    2000

  • Salif Sow

    Attaccante
    Sow Salif
    03/11/1990

  • Riccardo Spazzoli

    Attaccante
    Spazzoli Riccardo
    23/05/2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Luca Miserocchi

    Dir. Sportivo
    Luca Miserocchi

  • Gianni Benini

    Collaboratore
    Gianni Benini

  • Stefano Babini

    Dir. Generale
    Stefano Babini

  • Luciano Orselli

    Segretario
    Luciano Orselli

  • Demis Liverani

    Vice All.
    Demis Liverani

  • Federico Casto

    Coll. Tecnico
    Federico Casto

  • Stefano Babini

    Prep. portieri
    Stefano Babini

  • Lino Baioni

    Massagg.
    Lino Baioni

  • Nicola Bendandi

    Fisioterapista
    Nicola Bendandi

  • Enrico Mazzotti

    Magazziniere
    Enrico Mazzotti

Giocatori trasferiti

Fabio Babini (Attaccante)

Alex Baldi (Centrocampista)

Alessandro Bertilotti (Centrocampista)

Fabio Gallamini (Centrocampista)

Matteo Trovato (Attaccante)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'