In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone G

A.S.D. Fontanelice

Età media giocatori: 26,5  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via VIII Dicembre, 40 - 40025 Fontanelice (BO)

N° Matricola 630571

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via VIII Dicembre, 40 - 40025 Fontanelice (BO)

Fondazione
1982

Fax
0542-92446

Telefono
331-2421812

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Email
fontana@virgilio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2007/2008 3a Cat Ravenna
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fontanelice

Presidente

Franco Balducci

Franco Balducci

Allenatore

Stefano Agoglia

Stefano Agoglia

I GIOCATORI

  • Luca Gaddoni

    Portiere
    Gaddoni Luca
    02/08/1998

  • Lorenzo Gentilini

    Portiere
    Gentilini Lorenzo
    08/07/1998

  • Matteo Pandolfi

    Portiere
    Pandolfi Matteo
    16/07/1990

  • Stefano Bassani

    Difensore
    Bassani Stefano
    16/09/1976

  • Alessandro Cavina

    Difensore
    Cavina Alessandro
    23/09/1981

  • Cristian Conti

    Difensore
    Conti Cristian
    1997

  • Stefano Dosi

    Difensore
    Dosi Stefano
    20/09/1983

  • Pietro Lelli

    Difensore
    Lelli Pietro
    09/03/1999

  • Luca Mangiaferri

    Difensore
    Mangiaferri Luca
    05/05/1999

  • Marco Morsiani

    Difensore
    Morsiani Marco
    06/11/1988

  • Andrea Napolitano

    Difensore
    Napolitano Andrea
    27/07/1999

  • Marco Paganini

    Difensore
    Paganini Marco
    07/06/1997

  • Arturo Alberoni

    Centrocampista
    Alberoni Arturo
    17/08/1995

  • Luca Casolini

    Centrocampista
    Casolini Luca
    14/05/1995

  • Luca Gatti

    Centrocampista
    Gatti Luca
    24/05/1998

  • Jaime Lanzoni

    Centrocampista
    Lanzoni Jaime
    08/10/1984

  • Umberto Valdre'

    Centrocampista
    Valdre' Umberto
    1997

  • Michael Zannerini

    Centrocampista
    Zannerini Michael
    25/11/1989

  • Daniele Ferrini

    Attaccante
    Ferrini Daniele
    19/01/1993

  • Matteo Gatti

    Attaccante
    Gatti Matteo
    28/03/1999

  • Manuel Giovannini

    Attaccante
    Giovannini Manuel
    1991

  • Manuel Minoccheri

    Attaccante
    Minoccheri Manuel
    13/10/1990

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Federico Balducci

    Dirigente
    Federico Balducci

  • Rune Binelli

    Dirigente
    Rune Binelli

  • Ruggero Binelli

    Dirigente
    Ruggero Binelli

  • Pasquale Brienza

    Dir. Sportivo
    Pasquale Brienza

  • Matteo Damato

    Dirigente
    Matteo Damato

  • Luca Gaddoni

    Massagg.
    Luca Gaddoni

  • Gianluca Galassi

    Vice Pres.
    Gianluca Galassi

  • Mirco Pozzi

    Vice All.
    Mirco Pozzi

  • Domenico Pozzi

    Segretario
    Domenico Pozzi

  • Alessandro Rivola

    Prep. portieri
    Alessandro Rivola

  • Matteo Testa

    Dirigente
    Matteo Testa

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'