In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone E

A.S.D. Atletico SPM Calcio

Età media giocatori: 22,0  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Sauro, 74 - 41013 Manzolino di Castelfranco EMilia (MO)

N° Matricola 68502

Campo di Gioco
Campo comunale "Cremonini" - Via Ghiarelle, 324 - 41018 S. Cesario sul Panaro (MO)

Fondazione
2018

Fax
059-939229

Telefono
059-939132

Colori Sociali
Bianco - Rosso


Sito web
www.polmanzolino.it

Email
pol.manzolino@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Atletico SPM

Presidente

Davide Galletti

Davide Galletti

Allenatore

Samuele Santini

Samuele Santini

I GIOCATORI

  • Lorenzo Galletti

    Portiere
    Galletti Lorenzo
    01/08/1996

  • Alessio Mazzini

    Portiere
    Mazzini Alessio
    1999

  • Marco Vanzini

    Portiere
    Vanzini Marco
    1993

  • Adil Abkare

    Difensore
    Abkare Adil
    2000

  • Matteo Baretti

    Difensore
    Baretti Matteo
    1992

  • Alì Benkhouail

    Difensore
    Benkhouail Alì
    1998

  • Federico Campedelli

    Difensore
    Campedelli Federico
    1995

  • Marco Morisi

    Difensore
    Morisi Marco
    04/10/1988

  • Alessandro Orsini

    Difensore
    Orsini Alessandro
    1984

  • Riccardo Sandoni

    Difensore
    Sandoni Riccardo
    1995

  • Matteo Stanzani

    Difensore
    Stanzani Matteo
    2001

  • Samuele Vitali

    Difensore
    Vitali Samuele
    1996

  • Fabio Aldrovandi

    Centrocampista
    Aldrovandi Fabio
    2000

  • Filippo Caiumi

    Centrocampista
    Caiumi Filippo
    1995

  • Mirko Falco

    Centrocampista
    Falco Mirko
    1994

  • Mattia Guerzoni

    Centrocampista
    Guerzoni Mattia
    1996

  • Giovanni Lotti

    Centrocampista
    Lotti Giovanni
    19/12/1997

  • Federico Micheli

    Centrocampista
    Micheli Federico
    2000

  • Matteo Minozzi

    Centrocampista
    Minozzi Matteo
    1995

  • Paolo D'arrigo

    Attaccante
    D'arrigo Paolo
    1999

  • Ucha Gordaze

    Attaccante
    Gordaze Ucha
    1996

  • Marcello Grenza

    Attaccante
    Grenza Marcello
    2000

  • Matteo Legnani

    Attaccante
    Legnani Matteo
    1999

  • Maiga Nouru

    Attaccante
    Nouru Maiga
    1997

  • Pietro Romagnoli

    Attaccante
    Romagnoli Pietro
    1994

  • Gianluca Steri

    Attaccante
    Steri Gianluca
    1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Davide Balugani

    Dirigente
    Davide Balugani

  • Giacomo Baraldi

    Prep. portieri
    Giacomo Baraldi

  • Enrico Barbieri

    Coll. Tecnico
    Enrico Barbieri

  • Pietro Bernardi

    Team manager
    Pietro Bernardi

  • Davide Bettelli

    Dirigente
    Davide Bettelli

  • Gianpaolo Biondi

    Dirigente
    Gianpaolo Biondi

  • Libero Bompani

    Dirigente
    Libero Bompani

  • Alberto Caprara

    Dir. Sportivo
    Alberto Caprara

  • Andrea Cavallieri

    Dirigente
    Andrea Cavallieri

  • Gianni Galli

    Dirigente
    Gianni Galli

  • Domenico Gibellini

    Dirigente
    Domenico Gibellini

  • Gianpaolo Menabue

    Dirigente
    Gianpaolo Menabue

  • Enrico Minozzi

    Vice All.
    Enrico Minozzi

  • Erio Vicini

    Massagg.
    Erio Vicini

  • Valerio Zanni

    Vice Pres.
    Valerio Zanni

  • Paolo Zoboli

    Dirigente
    Paolo Zoboli

Giocatori trasferiti

Babajide Farinu (Attaccante)

Matteo Iannicelli (Portiere)

Maicol Iorizzo (Attaccante)

Aller Zoccarato (Difensore)

PUBBLICITA'