In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone C

A.P.D. G.S. Boca Barco

Età media giocatori: 25,7  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via XXIV Maggio, 47 - 42021 Barco di Bibbiano (RE)

N° Matricola 65807

Campo di Gioco
Comunale "G. Barani" - Via XXIV Maggio, 167 - 42021 Barco di Bibbiano (RE)

Fondazione
1977

Fax
0522-302572

Telefono
339-7739742

Colori Sociali
Giallo - Blu


Sito web
www.bocabarco.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Boca Barco

Presidente

Enzo Guerri

Enzo Guerri

Allenatore

Aldo Viani

Aldo Viani

I GIOCATORI

  • Giovanni Lauro

    Portiere
    Lauro Giovanni
    12/01/1987

  • Davide Orlandini

    Portiere
    Orlandini Davide
    1998

  • Giovanni Pompeo

    Portiere
    Pompeo Giovanni
    20/05/1988

  • Sebastiano Brignoli

    Difensore
    Brignoli Sebastiano
    23/08/1994

  • Domenico D'antonio

    Difensore
    D'antonio Domenico
    1992

  • Giacomo Ferrari

    Difensore
    Ferrari Giacomo
    02/06/1992

  • Simone Lucano

    Difensore
    Lucano Simone
    14/08/1998
    Reggio Emilia

  • Davide Nobili

    Difensore
    Nobili Davide
    19/06/1989

  • Matteo Orlandi

    Difensore
    Orlandi Matteo
    1997

  • Alessandro Salvatore

    Difensore
    Salvatore Alessandro
    07/01/2000

  • Eugenio Tosi

    Difensore
    Tosi Eugenio
    18/12/1996

  • Nour Abdelkhalek

    Centrocampista
    Abdelkhalek Nour
    1999

  • Riccardo Alberti

    Centrocampista
    Alberti Riccardo
    23/06/1995

  • Arcadi Esposito

    Centrocampista
    Esposito Arcadi
    13/08/1992

  • Marco Frignani

    Centrocampista
    Frignani Marco
    1999

  • Mattia Landini

    Centrocampista
    Landini Mattia
    22/12/1999

  • Rocco Marchese

    Centrocampista
    Marchese Rocco
    1992

  • Daniele Oliva

    Centrocampista
    Oliva Daniele
    08/08/1993

  • Federico Rabotti

    Centrocampista
    Rabotti Federico
    1993

  • Enrico Agoletti

    Attaccante
    Agoletti Enrico
    1991

  • Federico Benassi

    Attaccante
    Benassi Federico
    1993

  • Davide Greco

    Attaccante
    Greco Davide
    14/12/1992

  • Maicol Gualtieri

    Attaccante
    Gualtieri Maicol
    18/07/1993

  • Carlo Truzzi

    Attaccante
    Truzzi Carlo
    2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Angela Baldi

    Segretario
    Angela Baldi

  • Andrea Baroni

    Vice All.
    Andrea Baroni

  • Daniele Bonacini

    Dirigente
    Daniele Bonacini

  • Renato Bondioli

    Prep. atletico
    Renato Bondioli

  • Roberto Gualerzi

    Dirigente
    Roberto Gualerzi

  • Giovanni Lauro

    Prep. portieri
    Giovanni Lauro

  • Ferdinando Lombardo

    Dirigente
    Ferdinando Lombardo

  • Roberta Manghi

    Vice Pres.
    Roberta Manghi

  • Claudio Martelli

    Dirigente
    Claudio Martelli

  • Gianluigi Pattacini

    Dirigente
    Gianluigi Pattacini

  • Pierluigi Pederini

    Dir. Sportivo
    Pierluigi Pederini

  • Giovanni Reggiani

    Dirigente
    Giovanni Reggiani

  • Antonio Russo

    Dirigente
    Antonio Russo

  • Antonio Salsi

    Massagg.
    Antonio Salsi

PUBBLICITA'