In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone F

A.S.D. Romagna Centro

Età media giocatori: 17,7  

Area riservata

Stagione 2012/2013


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via R. Brusi, 37 - 47023 Cesena (FC)

N° Matricola 913798

Campo di Gioco
Centro Sportivo - Via Calcinaro, 1165 - Martorano di Cesena (FC)

Fondazione
1974

Fax
0547-632821

Telefono
0547-385000

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2012/2013 Under 19 Regionale
2011/2012 Jun. Eccellenza
2010/2011 Jun. Promozione
2009/2010 Jun. Promozione
2008/2009 Jun. Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Romagna C.

Presidente

Daniele Martini

Daniele Martini

Allenatore

Gianni Belli

Gianni Belli

I GIOCATORI

  • Simone Capobianco

    Portiere
    Capobianco Simone
    05/07/1994

  • Enrico Golinucci

    Portiere
    Golinucci Enrico
    31/01/1994

  • Michele Zollo

    Portiere
    Zollo Michele
    07/03/1995

  • Lorenzo Amadori

    Difensore
    Amadori Lorenzo
    09/03/1995

  • Leonardo Branzanti

    Difensore
    Branzanti Leonardo
    22/12/1995

  • Simone Ceccarelli

    Difensore
    Ceccarelli Simone
    06/07/1995

  • Marco Carlo Forlivesi

    Difensore
    Forlivesi Marco Carlo
    19/11/1994

  • Luca Giorgini

    Difensore
    Giorgini Luca
    02/07/1995

  • Emil Emilov Raykov

    Difensore
    Raykov Emil Emilov
    12/02/1994

  • Leonardo Ronconi

    Difensore
    Ronconi Leonardo
    11/08/1993

  • Alberto Rota

    Difensore
    Rota Alberto
    07/09/1995

  • Marco Andreani

    Centrocampista
    Andreani Marco
    19/06/1993

  • Filippo Baiardi

    Centrocampista
    Baiardi Filippo
    20/08/1994

  • Alessandro Bocchini

    Centrocampista
    Bocchini Alessandro
    14/07/1995

  • Pietro Ceccaroni

    Centrocampista
    Ceccaroni Pietro
    20/05/1995

  • Francesco Colombo

    Centrocampista
    Colombo Francesco
    01/11/1994

  • Giuseppe Colombo

    Centrocampista
    Colombo Giuseppe
    25/01/1993

  • Cristian Gentili

    Centrocampista
    Gentili Cristian
    09/05/1995

  • Riccardo Teodorani

    Centrocampista
    Teodorani Riccardo
    19/02/1995

  • Domenico Zampa

    Centrocampista
    Zampa Domenico
    12/05/1994

  • Elia Brunelli

    Attaccante
    Brunelli Elia
    17/07/1995

  • Matteo Greco

    Attaccante
    Greco Matteo
    27/06/1993

  • Andrea Gridella

    Attaccante
    Gridella Andrea
    22/02/1994

  • Giammarco Lorenzo

    Attaccante
    Lorenzo Giammarco
    12/05/1994

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Eros Matassoni

    Vice Pres.
    Eros Matassoni

  • Christian Castorri

    Dir. Generale
    Christian Castorri

  • Elisa Babbi

    Segretario
    Elisa Babbi

  • Armando Grassi

    Segretario
    Armando Grassi

  • Roberto Tamburini

    Dirigente
    Roberto Tamburini

  • Giancarlo Lucchi

    Vice All.
    Giancarlo Lucchi

  • Luca Lancioni

    Coll. Tecnico
    Luca Lancioni

  • Marcello Faedi

    Pr.Portieri
    Marcello Faedi

  • Massimo Magrini

    Pr.Atletico
    Massimo Magrini

  • Alberto Luison

    Fisioterapista
    Alberto Luison

Giocatori trasferiti

Lorenzo Cancelli (Attaccante)

Luca Evangelisti (Centrocampista)

Martin Galaretto (Centrocampista)

Lorenzo Gazzoni (Difensore)

Enrico Labbate (Attaccante)

Antonio Mauriello (Attaccante)

Francesco Medri (Centrocampista)

PUBBLICITA'