Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Divisione Regionale 1 Maschile Girone B 13a Giornata di Ritorno
26/04/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Divisione Regionale 1 Maschile Girone B 13a Giornata di Ritorno
24 Aprile 2024
21:15
Squadra di casa
VILLANOVA BASKET TIGERS
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
PALESTRA, Via Don L.Sturzo - Loc. Villa 47827 VERUCCHIO ( RN)
1° Arbitro
SIMONI ANTONIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
ZANNI FRANCESCO di COMACCHIO (FE)
26 Aprile 2024
21:00
Squadra di casa
OMEGA BASKET BO
Squadra ospite
BNBA-ROUTE64 BARICELLA
Campo di gioco
PALASPORT, Via Dello Sport 2 40055 CASTENASO ( BO)
1° Arbitro
ROMANO ANDREA di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
2° Arbitro
GIULIANINI MARCO di RAVENNA (RA)
26 Aprile 2024
21:15
Squadra di casa
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI
Squadra ospite
AGENZIA GENERALI RICCIONE
Campo di gioco
PALADIMENSIONE VENDING, Via del Tulipano 11 47034 FORLIMPOPOLI ( FC)
1° Arbitro
COSTANTINI MATTEO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
ROSSI EUGENIO di RIMINI (RN)
27 Aprile 2024
18:30
Squadra di casa
GAETANO SCIREA BK BERTINORO
Squadra ospite
BASKET CLUB RUSSI
Campo di gioco
Palestra POLIVALENTE, Via Colombarone 375 47032 BERTINORO ( FC)
1° Arbitro
BARALDI VITTORIO di FERRARA (FE)
2° Arbitro
FREGNI GABRIELE di TERRE DEL RENO (FE)
27 Aprile 2024
21:00
Squadra di casa
CESENA BASKET 2005
Squadra ospite
PALL CASTEL S.P.T. 2010
Campo di gioco
Palestra IPPODROMO, Via G. Di Vittorio 47522 CESENA ( FC)
1° Arbitro
FRISARI SIMONE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
GUERRINI MARCO di FAENZA (RA)
28 Aprile 2024
18:45
Squadra di casa
CREI GRANAROLO
Squadra ospite
RAGGISOLARIS ACADEMY
Campo di gioco
PALASPORT, Via Roma 32 40057 GRANAROLO DELL'EMILIA ( BO)
1° Arbitro
DI NOCERA FRANCESCO di PARMA (PR)
2° Arbitro
DELLE DONNE ALBERTO di PARMA (PR)
08 Maggio 2024
20:45
Squadra di casa
LUSA BASKET MASSA
Squadra ospite
GRIFO BASKET IMOLA 1996
Campo di gioco
Palazzetto GIOVANNI MELANDRI, Via Fornace Di Sopra 1/c 48024 MASSA LOMBARDA ( RA)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 03/05/2024.
15 Maggio 2024
21:00
Squadra di casa
CESTISTICA ARGENTA
Squadra ospite
PALLACANESTRO BUDRIO
Campo di gioco
Pal.tto SALVATORI, Via Bergamini Roda 13/a - Loc. 44013 ARGENTA ( FE)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
RIPOSA - 4 Torri Despar Ferrara
Area Comunicazione e Stampa
FIP