Stampa questa pagina - Chiudi
Serie A2 Old Wild West 2023/24 - Risultati posticipi 7^ giornata Fase a orologio
31/03/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Serie A2 Old Wild West 2023/24 - Risultati posticipi 7^ giornata Fase a orologio
Di seguito i risultati dei posticipi di oggi, domenica 31 marzo, per la 7^ giornata della fase a orologio di Serie A2 Old Wild West 2023/24, 29° turno della stagione regolare, le classifiche nei gironi Verde e Rosso e il programma del prossimo turno
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2023/24 - Posticipi 7^ giornata
Umana Chiusi-Real Sebastiani Rieti 68-71
Agribertocchi Orzinuovi-Reale Mutua Torino 83-81
RivieraBanca Basket Rimini-Novipių Monferrato 93-77
Classifica girone Verde:
Trapani Shark 52 26-2
Acqua S.Bernardo Cantų 40 20-9
Reale Mutua Torino 40 20-9
Real Sebastiani Rieti 36 18-11
Wegreenit Urania Milano 28 14-15
Ferraroni Juvi Cremona 26 13-16
Gruppo Mascio Treviglio 24 12-16
Elachem Vigevano 1955 22 11-18
Luiss Roma 18 9-20
Moncada Energy Agrigento 12 6-23
Benacquista Assicurazioni Latina 12 6-23
Novipių Monferrato Basket 12 6-23
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Classifica girone Rosso:
Unieuro Forlė 48 24-5
Flats Service Fortitudo Bologna 42 21-7
Apu Old Wild West Udine 42 21-8
Tezenis Verona 36 18-11
Pallacanestro Trieste 34 17-12
RivieraBanca Basket Rimini 30 15-14
UCC Assigeco Piacenza 28 14-15
UEB Gesteco Cividale 28 14-15
Sella Cento 26 13-15
HDL Nardō Basket 22 11-18
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-20
Umana Chiusi 16 8-21
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (8^ giornata fase a orologio, 30° turno stagione regolare):
06/04/2024 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Tezenis Verona
06/04/2024 20:30 Gruppo Mascio Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi
06/04/2024 20:30 Wegreenit Urania Milano-UEB Gesteco Cividale
06/04/2024 20:30 Ferraroni Juvi Cremona-HDL Nardō Basket
06/04/2024 20:30 Trapani Shark-Pallacanestro Trieste
07/04/2024 18:00 Luiss Roma-Umana Chiusi
07/04/2024 18:00 Real Sebastiani Rieti-Sella Cento
07/04/2024 18:00 Acqua S.Bernardo Cantų-UCC Assigeco Piacenza
07/04/2024 18:00 Novipių Monferrato-Apu Old Wild West Udine
07/04/2024 18:00 Moncada Energy Agrigento-Flats Service Fortitudo Bologna
07/04/2024 18:00 Elachem Vigevano 1955-Unieuro Forlė
08/04/2024 20:00 Reale Mutua Torino-RivieraBanca Basket Rimini
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Grazie per l'attenzione.
Guido Cappella
Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro
Stefano Valenti
Responsabile Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro