Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 9a Giornata di Ritorno
22/03/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 9a Giornata di Ritorno
23 Marzo 2024
20:30
Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Campo di gioco
Il T quotidiano Arena, Via Fersina, 11 38100 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
DORI GIACOMO di MIRANO (VE)
23 Marzo 2024
19:00
Squadra di casa
ESTRA PISTOIA
Squadra ospite
NUTRIBULLET TREVISO
Campo di gioco
PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
24 Marzo 2024
19:00
Squadra di casa
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Campo di gioco
MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 20090 ASSAGO ( MI)
1° Arbitro
ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
24 Marzo 2024
17:00
Squadra di casa
BERTRAM TORTONA
Squadra ospite
OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
24 Marzo 2024
18:15
Squadra di casa
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Campo di gioco
VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n 61122 PESARO ( PU)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
24 Marzo 2024
16:30
Squadra di casa
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Squadra ospite
UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco
PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 26100 CREMONA ( CR)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
24 Marzo 2024
18:30
Squadra di casa
GIVOVA SCAFATI
Squadra ospite
HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco
PALAMANGANO, V.le Del Tramonto 84018 SCAFATI ( SA)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro
VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
25 Marzo 2024
20:00
Squadra di casa
GERMANI BRESCIA
Squadra ospite
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Campo di gioco
PALALEONESSA, Via Caprera 5 25125 BRESCIA ( BS)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
3° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
Area Comunicazione e Stampa
FIP