Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Rosso - 2a Giornata di Ritorno
04/12/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Rosso - 2a Giornata di Ritorno
06 Dicembre 2023
20:45
Squadra di casa
HDL NARDO'
Squadra ospite
UNIEURO FORLI'
Campo di gioco
PALAZZETTO S. GIUSEPPE DA COPE, VIA CADUTI DI NASSIRIA 73100 LECCE ( LE)
1° Arbitro
VITA MARCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
PEROCCO ALBERTO di PONZANO VENETO (TV)
3° Arbitro
CASSINADRI ANDREA di BIBBIANO (RE)
06 Dicembre 2023
20:00
Squadra di casa
UNITED EAGLES BASKETBALL CIVIDALE
Squadra ospite
AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
Campo di gioco
PALAZZETTO dello SPORT , Via Perusini 33043 CIVIDALE DEL FRIULI ( UD)
1° Arbitro
URSI STEFANO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
YANG YAO DANIELE di VIGASIO (VR)
3° Arbitro
MARZULLI MARCO di PISA (PI)
06 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
ASSIGECO CASALPUSTERLENGO
Squadra ospite
OLD WILD WEST UDINE
Campo di gioco
PALABANCA DI PIACENZA, Str. Statale - Loc. Le Mose 29122 PIACENZA ( PC)
1° Arbitro
BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)
3° Arbitro
MARZO PIERLUIGI di LECCE (LE)
06 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
BANCA PATRIMONI SELLA & C. CENTO
Squadra ospite
TEZENIS VERONA
Campo di gioco
MILWAUKEE DINELLI ARENA, P.le Donatori Sangue Organi 44042 CENTO ( FE)
1° Arbitro
GAGLIARDI GIANLUCA di ANAGNI (FR)
2° Arbitro
MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di MILANO (MI)
3° Arbitro
PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)
07 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
FLATS SERVICE BOLOGNA
Squadra ospite
RIVIERABANCA RIMINI
Campo di gioco
PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 40122 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)
2° Arbitro
ATTARD LUCA di PRIOLO GARGALLO (SR)
3° Arbitro
BARTOLINI LUCA di FANO (PU)
24 Gennaio 2024
20:00
Squadra di casa
PALLACANESTRO TRIESTE
Squadra ospite
UMANA CHIUSI
Campo di gioco
PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 34148 TRIESTE ( TS)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
Area Comunicazione e Stampa
FIP