Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Divisione Regionale 1 Maschile Girone B - 4a Giornata di Andata
19/10/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Divisione Regionale 1 Maschile Girone B - 4a Giornata di Andata
21 Ottobre 2023
21:00
Squadra di casa
CESENA BASKET 2005
Squadra ospite
BASKET RICCIONE
Campo di gioco
Palestra IPPODROMO, Via G. Di Vittorio 47522 CESENA ( FC)
1° Arbitro
POLUZZI MATTIA di ZOLA PREDOSA (BO)
2° Arbitro
DAIDONE MATTEO di ZOLA PREDOSA (BO)
20 Ottobre 2023
21:15
Squadra di casa
VILLANOVA BASKET TIGERS
Squadra ospite
DESPAR 4 TORRI FERRARA
Campo di gioco
PALESTRA, Via Don L.Sturzo - Loc. Villa 47827 VERUCCHIO ( RN)
1° Arbitro
COSTANTINI MATTEO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
GIULIANINI MARCO di RAVENNA (RA)
20 Ottobre 2023
21:30
Squadra di casa
BNBA-ROUTE64 BARICELLA
Squadra ospite
BASKET CLUB RUSSI
Campo di gioco
PALASPORT, Via Pedora 75 40052 BARICELLA ( BO)
1° Arbitro
MENEGARDI GIULIA di TORRILE (PR)
2° Arbitro
FRIGIERI DENNYS di SAN FELICE SUL PANARO (MO)
21 Ottobre 2023
19:00
Squadra di casa
CESTISTICA ARGENTA
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
Pal.tto SALVATORI, Via Bergamini Roda 13/a - Loc. 44013 ARGENTA ( FE)
1° Arbitro
FRISARI SIMONE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
CIVINELLI GIORGIA di CESENATICO (FC)
21 Ottobre 2023
18:30
Squadra di casa
GRIFO BASKET IMOLA 1996
Squadra ospite
PALLACANESTRO BUDRIO
Campo di gioco
Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
DI MARINO ANTONIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
DELLE DONNE ALBERTO di PARMA (PR)
20 Ottobre 2023
21:00
Squadra di casa
OMEGA BASKET BO
Squadra ospite
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI
Campo di gioco
PALASPORT, Via Dello Sport 2 40055 CASTENASO ( BO)
1° Arbitro
DI MARTINO SAMUELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
MOTTA RICCARDO di FAENZA (RA)
21 Ottobre 2023
20:30
Squadra di casa
PALL CASTEL S.P.T. 2010
Squadra ospite
GAETANO SCIREA BK BERTINORO
Campo di gioco
PALASPORT, Viale Terme 840 40024 CASTEL SAN PIETRO TERME ( BO)
1° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
22 Ottobre 2023
18:45
Squadra di casa
CREI GRANAROLO
Squadra ospite
LUSA BASKET MASSA
Campo di gioco
PALASPORT, Via Roma 32 40057 GRANAROLO DELL'EMILIA ( BO)
1° Arbitro
ROMANO ANDREA di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
2° Arbitro
VARALE ROLLA LUCA di CESENATICO (FC)
Riposa - Raggisolaris Academy
Area Comunicazione e Stampa
FIP