Stampa questa pagina - Chiudi
Serie A2 Old Wild West 2023/24 - Risultati 2^ giornata
08/10/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Serie A2 Old Wild West 2023/24 - Risultati 2^ giornata
Di seguito i risultati delle gare della 2^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, le classifiche e il programma del prossimo turno
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2023/24 - Risultati 2^ giornata
Luiss Roma-Elachem Vigevano 1955 79-71
Benacquista Assicurazioni Latina-Ferraroni Juvi Cremona 89-91
Wegreenit Urania Milano-Moncada Energy Agrigento 69-75
Trapani Shark-Novipių Monferrato Basket 91-85
Acqua S.Bernardo Cantų-Gruppo Mascio Treviglio 89-90
Real Sebastiani Rieti-Reale Mutua Torino 91-84
Classifica:
Real Sebastiani Rieti 4 2-0
Trapani Shark 4 2-0
Luiss Roma 4 2-0
Moncada Energy Agrigento 2 1-1
Acqua S.Bernardo Cantų 2 1-1
Wegreenit Urania Milano 2 1-1
Gruppo Mascio Treviglio 2 1-1
Reale Mutua Torino 2 1-1
Ferraroni Juvi Cremona 2 1-1
Novipių Monferrato Basket 0 0-2
Elachem Vigevano 1955 0 0-2
Benacquista Assicurazioni Latina 0 0-2
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (3^ giornata):
11/10/2023 20:30 Gruppo Mascio Treviglio-Real Sebastiani Rieti
11/10/2023 20:30 Ferraroni Juvi Cremona-Luiss Roma
11/10/2023 20:30 Moncada Energy Agrigento-Reale Mutua Torino
11/10/2023 20:30 Benacquista Assicurazioni Latina-Acqua S.Bernardo Cantų
11/10/2023 20:30 Wegreenit Urania Milano-Trapani Shark
11/10/2023 21:00 Elachem Vigevano 1955-Novipių Monferrato Basket
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2023/24 - Risultati 2^ giornata
RivieraBanca Basket Rimini-Flats Service Fortitudo Bologna 74-82
Tezenis Verona-Sella Cento 77-80
Umana Chiusi-Pallacanestro Trieste 65-76
Apu Old Wild West Udine-UCC Assigeco Piacenza 91-82
Agribertocchi Orzinuovi-UEB Gesteco Cividale 68-73
Unieuro Forlė-Nardō Basket 99-70
Classifica:
Unieuro Forlė 4 2-0
Flats Service Fortitudo Bologna 4 2-0
Pallacanestro Trieste 4 2-0
Apu Old Wild West Udine 4 2-0
Sella Cento 2 1-1
Tezenis Verona 2 1-1
UCC Assigeco Piacenza 2 1-1
UEB Gesteco Cividale 2 1-1
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-2
RivieraBanca Basket Rimini 0 0-2
Umana Chiusi 0 0-2
Nardō Basket 0 0-2
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (3^ giornata):
11/10/2023 20:00 UEB Gesteco Cividale-Umana Chiusi - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
11/10/2023 20:30 Sella Cento-UCC Assigeco Piacenza - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
11/10/2023 20:30 Tezenis Verona-Apu Old Wild West Udine - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
11/10/2023 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-RivieraBanca Basket Rimini - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
11/10/2023 20:30 Pallacanestro Trieste-Nardō Basket - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
11/10/2023 20:45 Flats Service Fortitudo Bologna-Unieuro Forlė - Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play
Guido Cappella
Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro
Stefano Valenti
Responsabile Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro