Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 1a Giornata di Andata
29/09/2023
Seguici su Facebook : MARCHE SPORT
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 1a Giornata di Andata
01 Ottobre 2023
18:15
Squadra di casa
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Squadra ospite
NUTRIBULLET TREVISO
Campo di gioco
MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 20090 ASSAGO ( MI)
1° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
01 Ottobre 2023
17:00
Squadra di casa
GERMANI BRESCIA
Squadra ospite
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Campo di gioco
PALALEONESSA, Via Caprera 5 25125 BRESCIA ( BS)
1° Arbitro
LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
01 Ottobre 2023
16:30
Squadra di casa
UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite
BERTRAM TORTONA
Campo di gioco
PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 30173 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
01 Ottobre 2023
17:30
Squadra di casa
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite
NAPOLIBASKET
Campo di gioco
PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro
PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro
DORI GIACOMO di MIRANO (VE)
04 Ottobre 2023
20:30
Squadra di casa
NEW BASKET BRINDISI
Squadra ospite
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Campo di gioco
PALASPORT PENTASSUGLIA, C.da Masseriola 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)
3° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
04 Ottobre 2023
19:30
Squadra di casa
OPENJOBMETIS VARESE
Squadra ospite
ESTRA PISTOIA
Campo di gioco
ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
30 Settembre 2023
20:30
Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco
BLM Group Arena, Via Fersina, 11 38100 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di ROMA (RM)
01 Ottobre 2023
19:30
Squadra di casa
GIVOVA SCAFATI
Squadra ospite
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Campo di gioco
PALAMANGANO, V.le Del Tramonto 84018 SCAFATI ( SA)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
Area Comunicazione e Stampa
FIP