Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Divisione Regionale 1 Maschile Girone B - 1a Giornata di Andata
28/09/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Divisione Regionale 1 Maschile Girone B - 1a Giornata di Andata
03 Ottobre 2023
21:00
Squadra di casa
A.DIL. CESTISTICA ARGENTA
Squadra ospite
BASKET CLUB RUSSI ASD
Campo di gioco
Pal.tto SALVATORI, Via Bergamini Roda 13/a - Loc. 44013 ARGENTA ( FE)
1° Arbitro
POLUZZI MATTIA di ZOLA PREDOSA (BO)
2° Arbitro
TORRESAN JACOPO di BOLOGNA (BO)
29 Settembre 2023
21:00
Squadra di casa
OMEGA BASKET
Squadra ospite
A.DIL. GRANAROLO BASKET
Campo di gioco
PALASPORT, Via Dello Sport 2 40055 CASTENASO ( BO)
1° Arbitro
GUALTIERI MATTEO di REGGIOLO (RE)
2° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
30 Settembre 2023
18:30
Squadra di casa
ASD GAETANO SCIREA BASKET
Squadra ospite
ASD VILLANOVA BASKET TIGERS
Campo di gioco
Palestra POLIVALENTE, Via Colombarone 375 47032 BERTINORO ( FC)
1° Arbitro
CONTE NATHAN di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro
DI MARINO ANTONIO di BOLOGNA (BO)
29 Settembre 2023
21.00
Squadra di casa
LUSA BASKET MASSA ASD
Squadra ospite
BNBARoute64 A.S. DIL
Campo di gioco
Palazzetto GIOVANNI MELANDRI, Via Fornace Di Sopra 1/c 48024 MASSA LOMBARDA ( RA)
1° Arbitro
FRISARI SIMONE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
PAOLILLO DAVIDE di FORLI' (FC)
01 Ottobre 2023
18:00
Squadra di casa
PALLACANESTRO BUDRIO
Squadra ospite
A.S.DIL.CESENA BASKET 2005
Campo di gioco
Palasport LUCIANO MARANI, Via C. Partengo 13 40054 BUDRIO ( BO)
1° Arbitro
BELTRAMI TOMMASO di PARMA (PR)
2° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
30 Settembre 2023
20:30
Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
GRIFO BASKET IMOLA 1996 A.S.D.
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї, Via Proventa, 61 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
MEDICI SAMUELE di CESENA (FC)
2° Arbitro
VARALE ROLLA LUCA di CESENATICO (FC)
29 Settembre 2023
21:00
Squadra di casa
G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD
Squadra ospite
BASKET RICCIONE A.DIL.
Campo di gioco
Palestra RAVAGLIA, Via Kolbe 3 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
LONGHI DAVIDE di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro
BENINI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
29 Settembre 2023
21:15
Squadra di casa
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI A.D.
Squadra ospite
DESPAR 4 TORRI FERRARA
Campo di gioco
PALADIMENSIONE VENDING, Via del Tulipano 11 47034 FORLIMPOPOLI ( FC)
1° Arbitro
ROSSI EUGENIO di RIMINI (RN)
2° Arbitro
ROMANO ANDREA di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
Area Comunicazione e Stampa
FIP