Stampa questa pagina - Chiudi
Risultati Torneo ‘Aldo Cavazzoli’ 2023
13/05/2023
Cat. Young Boys
Sporting – Campagnola 2 – 3
Penalty game 2 – 5
Sporting: Ferrari, Caiti F., Dotto (Toni), Vezzani, Caiti F., Ternelli, Ould (Gualtieri), Panicocolo, Bechelli (Torricelli), Lamberti, Gambarelli. All. Zanni
A disp. Musacci, Cozzolino, Valestri, Giuliani, Mercati, Zanni
Campagnola: Bellelli, Zappulla (Ricchi), Zafferri, Camparini, Manzali, Pignagnoli, Cuccolini (Ciroldi), Cattabiani, Mariani, Bonetti (Monari), Caretta (Pandolfi). All. Napolitano
A disp. Perna, Ferrari, Addonizio
Arbitro: Bigi
Marcatori: 2 Lamberti (S), Pignagnoli (C), rig. Bonetti (C), Mariani (C)
Ammoniti:
Espulsi:
Vianese – Solierese 1 – 2
Penalty game 3 – 4
Vianese: Vuolo, Morani, Barbolla, Daniello (Lambertini), Spina, Borsari, Brunazzi (Mitri), Canelli, Gaspari (Macellaro), Casoni, Ansaloni. All. Giroldini
A disp. Grisendi, Genova, Borelli, Burgarella, Sardone, Gatti
Solierese: Zizza (Subuzzoli), Ravo, Iannacone (De Matteis), Sighinolfi, Malpighi (Inglisano), Migliaccio, Cefalł, Coviello (Pezone), De Rosa (Statilo), Bertolomeo, Cremonini (Gibellini). All. Menia Cacciatori
A disp. Subuzzoli, Gibellini, Pezone, Inglisano, De Matteis, Statilo, Castellucci, Opoko
Arbitro: Carretti
Marcatori: Casoni (V), 2 Migliaccio (S)
Ammonizioni: Malpighi (S)
Espulsioni: Canelli (V), Menia Cacciatori (all. Solierese)
Guastalla – Progetto Aurora 0 – 3
Penalty game 5 – 5
Guastalla: Soiuz, Avanzi, Dall’Asta [(Santacroce) Bodrini], Olivi (Tassa), Ranieri, Asinari, Silva Costa (Kaddis), Sironi, Cipriani, Zaakour (Annis), Rovina (Maramotti). All. Iacono
A disp. Bernardi, Flisi
Progetto Aurora: Ferriere (Varratta), Pascarella (Coppola), Bagnacani (Tarabelloni), Caposano, Deramo, Lo Masto, Piccinocchi (Pepe), Burani, Moutachakkir [(Benson) Dadzie], Ouhya, Myzyri (Loffredo). All. Tarabelloni
A disp. Mendicino
Arbitro:
Marcatori: Lo Masto (P), 2 Piccinocchi (P)
Ammoniti: Silva Costa (G), Rovina (G)
Espulsi:
Atletic Progetto Montagna – Arsenal 0 – 2
Penalty game 4 – 5
Prog. Montagna: Caliceti, Bazzoli, Bianchi (Cacioppo), Rochetti, Salhi, Giglioli, Cassinadri (Casinieri), Masini, Toni, Favali (Lazzari), Lumshi. All. Sbrighi
A disp. Marchi, Natalini, Castellari
Arsenal: Mingazzini, Mangiavacchi, Rotunno (Atabre), Bafakan, Foglia, Obounon, Cruoglio, Boudhina (Rosi), Simonini, Scirpoli, Rusca (Pelizza). All. Giuffrida
A disp.
Arbitro: Chiari
Marcatori: Simonini (AR), Scirpoli (AR)
Ammoniti: Foglia (AR), Pelizza (AR)
Espulsi:
Cat. Under 20
Don E. Monari – Fabbrico 0 – 6
Don E. Monari: Fornaciari, Vincenzi, Nkuah, Papazzoni, Riso, Gisoldo, El Maidi, Baraldi, Malaguti, Cuni, Toni. All. Montorsi
A disp. Papa, Caroli, Hachchoumi
Fabbrico: Saezza, Gibertoni, Agosti, Testa, Mantovani, Barbieri, Minelli (Melli), Masciello, Vitiello, Mungiguerra, Di Marzo. All. Alberini
A disp. Leonardi, Bordoni, Carnevali, Del Vecchio, Di Napoli, Errichiello, Ferrari, Salvioli
Arbitro:
Marcatori: 2 Minelli (F), Melli (F), Mungiguerra (F), Agosti (F), Di Marzo (F)
Ammoniti:
Espulsi:
Reggio Calcio – Salsomaggiore 2 – 3
Reggio Calcio: Nicolini, Iotti (Salsi), Noah Ampofu (Hymetllari), Grossi, Esposito, Magliulo, Levoni, Machiavelli (Cristofori), Mesoraca (Vescovini), Marfella (Giovannini), Kinglsei. All. Schillaci
A disp. Mahdy, Marti
Salsomaggiore: Anceschi, Censi, Sospiri (Salsa), Bottarelli, Preda (Dattaro), Berti, Sarymah, Kamisi (Catelli), Brasacchio (Salcoum), Renzi, Ghiretti (Gigliotti). All. Corradi
A disp. Gallinelli, Fanzaghi, Di Lucchi, Calciu
Arbitro:
Marcatori: 2 Magliulo (R), Sarymah (S), Catelli (S), Selcoum (S) rig.
Ammoniti: Noah Ampofu (R), Grossi (R), Magliulo (R), Berti (S), Catelli (S), Salsa (S), Corradi (S) allenatore
Espulsi: Levoni (R) doppia ammonizione, Renzi (S)
Daino S. Croce – Correggese 1 – 1
Daino: Roccella, Marouf, Lacalamita (Ferrari), Carta D., Orlandini, Oduro, Carta G., Teti (Decollatore), Davies (Bouanani), Gnegne (Ferrari), Bertolotti (Aniba). All. Ferrari
A disp. Di Pietro, Reccia, Okoro, Barba
Correggese: Vioni, Ferretti, Turci (Davoli), Marzi T., Soncini, Valenti (Pucci), Montecchi, Falco (Marzi S.), Valentini (Truzzi), Montanari (Santini), Boccaletti. All. Ferretti
A disp. Mantovan, Bartoli, Carretti, Gimmati
Arbitro: Bonazzi
Marcatori: Bertolotti (D), Marzi T. (C)
Ammoniti: Carta D. (D), Lacalamita (D), Marzi T. (C), Valentini (C), Boccaletti (C)
Espulsi:
Boiardo Maer – Campagnola 1 – 4
Boiardo: Campani, Turmetaj (Musardo), Fontanelli O., Simonazzi (Garofalo), Fontanelli M., Bianchi, Paderni (Montecchi), Rontani (Luzio), Lecce, Chiossi, Melli. All. Fontanelli
A disp. Montecchi, Mantovi, Ferrari, Federzoni
Campagnola: Ripesi, Errichiello, Platani, Catellani, Moretti, Gremmo (Cortese), Pivetti, Gigante (Bellafronte), Scarpato, Spaggiari, Messori. All. Migliaccio
A disp. Bolognesi, Gambino, Manicardi, Olduini, Terzi, Boselli, Perrone
Arbitro: Chiarelli
Marcatori: Melli (B), Gigante (C), Scarpato (C), Pivetti (C), Cortese (C)
Ammoniti: Simonazzi (B), Bianchi (B), Lecce (B), Platani (C)
Espulsi: Fontanelli M. (B) (doppia ammonizione)
Virtus Parma – Sanmichelese 0 – 9
Virtus Parma: Bandini, Gazzetta, Finotti, Orsi (Hachfi), Arajuo (Okoh), Curą, Abdelli (M’boua), Govi, Maglio (Jaouani), El Mottaki, Villicich. All. Villicich
A disp. Guerri, Okoka
Sanmichelese: Bertagnoli (Monti), Ciccone (Borelli), Pirolo, Baisi (Cavaliere), Grillenzoni, Casini, Tolu, Savarese, Frimpong (Rusho), Manzini (Turrini), Bylyshi. All. Ansicona
A disp. Capelli, Venturelli, Dotto
Arbitro: Barigazzi
Marcatori: 2 Manzini (S), 2 Bylyshi (S), 2 Frimpong (S), Tolu (S), Turrini (S), Baisi rig. (S)
Ammoniti: Finotti (V), Okoh (V), Savarese (S)
Espulsi:
Sammartinese – Guastalla 3 – 3
Sammartinese: Farris, Cigarini (Dabbasso), Berselli, Singh K. (Sciolan), Bedeschi, Corradini, Singh D., Beltrami, Ferri, Salsi (Zuppiroli), Iotti (Messori S.). All. Salsi
A disp. Punzo, Messori F., Spagnolo, Roveda, Ferrari
Guastalla: Romano, Bondioli, Bonardi (Souiz), Porta, Lombardini (Bonazzi), Bellini, Bigi, Salvamini, Hamil (Neri), Ferati, Di Lorenzo (Zoriaco). All. Galimberti
A disp. Frigoni, Governali, Malagoli, Sanges, Singh
Arbitro:
Marcatori: Ferri (S), Spagnolo (S), Zuppiroli (S), 2 Di Lorenzo (G), Ferati (G)
Ammoniti: Cigarini (C), Romano (G), Souiz (G)
Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG
Tutte lei infu sul torneo a questo link