In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Serie A2 Girone Unico

Stagione 2019/2020



IL CAMMINO IN CAMPIONATO

Giornata Data Incontro Risultato
1a giornata 20/10/2019 Castellana BA Sarca Italchef Brescia BS 3 - 2
2a giornata 27/10/2019 Sarca Italchef Brescia BS Emma Villas Siena 3 - 1
3a giornata 03/11/2019 Sarca Italchef Brescia BS Synergy Mondovė Cuneo 3 - 1
4a giornata 10/11/2019 Rinascita Lagonegro PZ Sarca Italchef Brescia BS 0 - 3
5a giornata 17/11/2019 Sarca Italchef Brescia BS S. Croce 3 - 1
6a giornata 24/11/2019 Mater Domini BA Sarca Italchef Brescia BS 1 - 3
7a giornata 01/12/2019 Sarca Italchef Brescia BS Peimar Calci PI 1 - 3
8a giornata 08/12/2019 Sieco Service Ortona CH Sarca Italchef Brescia BS 3 - 1
9a giornata 15/12/2019 Conad Reggio Emilia RE Sarca Italchef Brescia BS 0 - 3
10a giornata 22/12/2019 Sarca Italchef Brescia BS Pool Lib. Cantų 1 - 3
11a giornata 26/12/2019 Olimpia Bergamo Sarca Italchef Brescia BS 3 - 2
12a giornata 05/01/2020 Sarca Italchef Brescia BS Castellana BA 2 - 3
13a giornata 12/01/2020 Emma Villas Siena Sarca Italchef Brescia BS 3 - 1
14a giornata 19/01/2020 Synergy Mondovė Cuneo Sarca Italchef Brescia BS 3 - 2
15a giornata 26/01/2020 Sarca Italchef Brescia BS Rinascita Lagonegro PZ 3 - 0
16a giornata 02/02/2020 S. Croce Sarca Italchef Brescia BS N.G.
17a giornata 09/02/2020 Sarca Italchef Brescia BS Mater Domini BA 2 - 3
18a giornata 16/02/2020 Peimar Calci PI Sarca Italchef Brescia BS 2 - 3
19a giornata 01/03/2020 Sarca Italchef Brescia BS Sieco Service Ortona CH N.G.
20a giornata 08/03/2020 Sarca Italchef Brescia BS Conad Reggio Emilia RE N.G.
21a giornata 15/03/2020 Pool Lib. Cantų Sarca Italchef Brescia BS N.G.
22a giornata 22/03/2020 Sarca Italchef Brescia BS Olimpia Bergamo N.G.

STORICO BILANCIO INCONTRI

Squadra Nr incontri Vittorie Sconfitte
Castellana BA 2 0 2
Conad Reggio Emilia RE 9 5 4
Emma Villas Siena 4 2 2
Mater Domini BA 8 5 3
Olimpia Bergamo 3 0 3
Peimar Calci PI 2 1 1
Pool Lib. Cantų 7 2 5
Rinascita Lagonegro PZ 4 3 1
S. Croce 3 2 1
Sieco Service Ortona CH 5 0 5
Synergy Mondovė Cuneo 8 5 3

RIEPILOGO PIAZZAMENTI

Stagione Campionato Piazzamento Punti Vittorie Sconfitte Punti segnati Punti subiti
2020/2021 Serie A2 - Girone Unico 4 0 0 0 0 0
2019/2020 Serie A2 - Girone Unico 6 28 8 9 38 33
2018/2019 Serie A2 - Girone A 4 47 17 7 59 37
2016/2017 Serie A2 - Girone B 6 26 8 10 31 34
2015/2016 Serie A2 - Girone Unico 12 26 8 18 43 62
2014/2015 Serie A2 - Girone Unico 10 19 6 16 29 55

CONFRONTO STAGIONI

Stagione 2019 / 2020 Stagione 2018 / 2019
Giornata Data Posizione in classifica Punti Posizione finale Andamento
18a giornata 16/02/2020 6 28 4


PUBBLICITA'