In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Promozione Girone C

A.S.D. Cotignola Calcio

Età media giocatori: 24,8  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Cenacchio, 4 - 48033 Cotignola (RA)

N° Matricola 68097

Campo di Gioco
"Centro Fruges 1" - Via De Coubertin, 4 - 48024 Massa Lombarda (RA)

Fondazione
1963

Fax
0545-41720

Telefono
0545-41720

Colori Sociali
Giallo - Blu


Sito web
www.cotignolacalcio.it

Email
info@cotignolacalcio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Eccellenza
2019/2020 Promozione
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Promozione
2016/2017 Promozione
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 Promozione
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Calcio Cotignola

Presidente

Carlo Gulminelli

Carlo Gulminelli

Allenatore

Andrea Folli

Andrea Folli

I GIOCATORI

  • Noah Bagnolini

    Portiere
    Bagnolini Noah
    20/05/2000

  • Daniele Bianchi

    Portiere
    Bianchi Daniele
    09/11/1994

  • Matteo Masetti

    Portiere
    Masetti Matteo
    15/04/1985

  • Luca Camorani

    Difensore
    Camorani Luca
    07/03/2001

  • Mirko Leonardi

    Difensore
    Leonardi Mirko
    29/08/1995

  • Marco Magari

    Difensore
    Magari Marco
    06/04/1992

  • Denis Melandri

    Difensore
    Melandri Denis
    20/09/1989
    Faenza

  • Marcello Merli

    Difensore
    Merli Marcello
    05/04/2001

  • Giuseppe Orlando

    Difensore
    Orlando Giuseppe
    06/03/1986

  • Kevin Palladino

    Difensore
    Palladino Kevin
    16/02/1993

  • Simone Ponseggi

    Difensore
    Ponseggi Simone
    24/04/2000

  • Luca Gramigna

    Centrocampista
    Gramigna Luca
    28/08/1987

  • Soulaimane Hdada

    Centrocampista
    Hdada Soulaimane
    20/09/2000

  • Nicola Lombardi

    Centrocampista
    Lombardi Nicola
    20/01/1997

  • Marco Paganelli

    Centrocampista
    Paganelli Marco
    06/04/1985

  • Alessandro Serra

    Centrocampista
    Serra Alessandro
    18/03/1999

  • Fabio Babini

    Attaccante
    Babini Fabio
    01/05/1993
    Faenza

  • Erdoan Bazhdari

    Attaccante
    Bazhdari Erdoan
    22/04/1983

  • Filippo Dall'Agata

    Attaccante
    Dall'Agata Filippo
    28/09/1991

  • Simone Rambelli

    Attaccante
    Rambelli Simone
    16/06/2001

  • Soufiane Saabane

    Attaccante
    Saabane Soufiane
    14/10/2000

  • Nicola Tamburini

    Attaccante
    Tamburini Nicola
    16/06/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Dario Mazzotti

    Vice Pres.
    Dario Mazzotti

  • Roberto Serra

    Dir. Sportivo
    Roberto Serra

  • Diego Ferniani

    Addetto stampa
    Diego Ferniani

  • Monica Fabbri

    Accomp.
    Monica Fabbri

  • Giacomo Laghi

    Accomp.
    Giacomo Laghi

  • Alessandro Mazzotti

    Accomp.
    Alessandro Mazzotti

  • Andrea Pirazzini

    Accomp.
    Andrea Pirazzini

  • Antonio Ricci

    Accomp.
    Antonio Ricci

  • Lorenzo Galletti

    Vice All.
    Lorenzo Galletti

  • Gabriele Lega

    Vice All.
    Gabriele Lega

  • Mirko Magnani

    Pr.Portieri
    Mirko Magnani

Giocatori trasferiti

Hamza Hdada (Centrocampista)

Lorenzo Quadalti (Centrocampista)

PUBBLICITA'