In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Ravenna Girone Unico

A.S.D. Brisighella Val Lamone

Età media giocatori: 27,8  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Canaletta di Sama, 7 - 48013 Brisighella (RA)

N° Matricola 47740

Campo di Gioco
Campo Comunale "S. Sangiorgi" - Via Canaletta di Sarna, 7 - 48013 Brisighella (RA)

Fondazione
1945

Fax
0546-80240

Telefono
0546-80240

Colori Sociali
Verde - Blu


Sito web
www.brisighellacalcio.it

Email
segreteria@brisighellacalcio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 3a Cat Ravenna
2017/2018 3a Cat Ravenna
2016/2017 3a Cat Ravenna
2015/2016 3a Cat Ravenna
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 3a Cat Ravenna
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 3a Cat Ravenna
2008/2009 3a Cat Ravenna
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Brisighella

Presidente

Gianraniero Samorè

Gianraniero Samorè

Allenatore

Stefano Fontana

Stefano Fontana

I GIOCATORI

  • Daniel Bellini

    Portiere
    Bellini Daniel
    07/04/1977

  • Marco Capiani

    Portiere
    Capiani Marco
    13/05/1990

  • Andrea Farolfi

    Portiere
    Farolfi Andrea
    30/05/1982

  • Leonardo Bellini

    Difensore
    Bellini Leonardo
    19/03/1996

  • Andrea Conti

    Difensore
    Conti Andrea
    28/12/1998

  • Mattia Gelsomini

    Difensore
    Gelsomini Mattia
    19/05/1997

  • Luca Innocenti

    Difensore
    Innocenti Luca
    20/12/1981

  • Daniele Trasvalli

    Difensore
    Trasvalli Daniele
    24/12/1986

  • Loris Tronconi

    Difensore
    Tronconi Loris
    12/05/1981

  • Lorenzo Veggi

    Difensore
    Veggi Lorenzo
    18/08/1998

  • Lorenzo Bandini

    Centrocampista
    Bandini Lorenzo
    15/10/1998

  • Giuseppe Bosi

    Centrocampista
    Bosi Giuseppe
    05/10/1988

  • Carlo Cimatti

    Centrocampista
    Cimatti Carlo
    06/04/1990

  • Alexandru Daniel Manisor

    Centrocampista
    Manisor Alexandru Daniel
    05/08/1990

  • Mirco Missiroli

    Centrocampista
    Missiroli Mirco
    06/08/1983

  • Nicholas Morini

    Centrocampista
    Morini Nicholas
    27/10/1996

  • Davide Orsini

    Centrocampista
    Orsini Davide
    02/01/1985

  • Bubacar Sanyang

    Centrocampista
    Sanyang Bubacar
    03/09/1993

  • Carlo Barzagli

    Attaccante
    Barzagli Carlo
    25/09/1986

  • Pape Diedhiou

    Attaccante
    Diedhiou Pape
    26/05/1987

  • Matteo Donigaglia

    Attaccante
    Donigaglia Matteo
    22/08/1985

  • Massimiliano Farolfi

    Attaccante
    Farolfi Massimiliano
    27/02/1987

  • Manuel Monducci

    Attaccante
    Monducci Manuel
    21/06/1998

  • Nicolò Oriani

    Attaccante
    Oriani Nicolò
    25/08/1993

  • Nicola Pala

    Attaccante
    Pala Nicola
    08/06/2000

  • Fabio Spada

    Attaccante
    Spada Fabio
    07/04/1991

  • Marco Venturelli

    Attaccante
    Venturelli Marco
    26/08/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Franco Dallacroce

    Vice Pres.
    Franco Dallacroce

  • Pier Paolo Valmori

    Dir. Sportivo
    Pier Paolo Valmori

  • Paolo Asirelli

    Dirigente
    Paolo Asirelli

  • Romano Liverani

    Dirigente
    Romano Liverani

  • Giancarlo Montevecchi

    Dirigente
    Giancarlo Montevecchi

  • Gianni Petazzoni

    Dirigente
    Gianni Petazzoni

  • Sabrina Rossi

    Dirigente
    Sabrina Rossi

  • Fabio Vernarecci

    Addetto stampa
    Fabio Vernarecci

  • Nicola Pederzoli

    Prep. portieri
    Nicola Pederzoli

  • Mirco Bernabè

    Massagg.
    Mirco Bernabè

Giocatori trasferiti

Lamin Barrow (Centrocampista)

Nicholas Liverani (Attaccante)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'