In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone H

A.S.D. Alta Valconca

Età media giocatori: 24,9  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via al Mare, 86 - 47835 Saludecio (FC)

N° Matricola 940770

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Pettinara, 291 - 47835 Saludecio (FC)

Fondazione
1992

Fax
0541-850104

Telefono
0541-850104

Colori Sociali
Bianco - Blu


Email
asdaltavalconca@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 3a Cat Rimini
2009/2010 3a Cat Rimini
2008/2009 3a Cat Rimini
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 3a Cat Rimini
2005/2006 3a Cat Rimini
2004/2005 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Alta Valconca

Presidente

Claudio Contadini

Claudio Contadini

Allenatore

Raffaele Di Nunzio

Raffaele Di Nunzio

I GIOCATORI

  • Marco Bornacci

    Portiere
    Bornacci Marco
    16/10/1990

  • Andrea Tullio

    Portiere
    Tullio Andrea
    23/10/1996

  • Luca Albani

    Difensore
    Albani Luca
    15/12/1993

  • Riccardo Bencivenga

    Difensore
    Bencivenga Riccardo
    22/08/1995

  • Ivan Bertuccioli

    Difensore
    Bertuccioli Ivan
    19/12/1994

  • Andrea Ferri

    Difensore
    Ferri Andrea
    07/04/1982

  • Nicolò Fratesi

    Difensore
    Fratesi Nicolò
    07/09/2000

  • Andrea Palmerini

    Difensore
    Palmerini Andrea
    25/03/1998

  • Valentin Sebastian Pastor

    Difensore
    Pastor Valentin Sebastian
    11/07/1999

  • Alessandro Pazzaglini

    Difensore
    Pazzaglini Alessandro
    02/01/1984

  • Nicola Tenti

    Difensore
    Tenti Nicola
    30/05/1991

  • Gian Marco Dolci

    Centrocampista
    Dolci Gian Marco
    30/01/1998

  • Tinon Mamadou Kone

    Centrocampista
    Kone Tinon Mamadou
    03/01/1999

  • Kristjan Markaj

    Centrocampista
    Markaj Kristjan
    17/12/1997

  • Matteo Matteucci

    Centrocampista
    Matteucci Matteo
    30/01/1997

  • Alvaro Musta

    Centrocampista
    Musta Alvaro
    10/11/1989

  • Lorenzo Ricciatti

    Centrocampista
    Ricciatti Lorenzo
    08/01/1991

  • Raoul Terenzi

    Centrocampista
    Terenzi Raoul
    07/01/1997

  • Cristian Giovanelli

    Attaccante
    Giovanelli Cristian
    21/11/1987

  • Federico Mazzali

    Attaccante
    Mazzali Federico
    07/12/1998

  • Alessandro Pasini

    Attaccante
    Pasini Alessandro
    21/08/1998

  • Michele Pazzaglini

    Attaccante
    Pazzaglini Michele
    31/08/1990

  • Samuele Sani

    Attaccante
    Sani Samuele
    20/07/2002

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Marco Andreucci

    Vice All.
    Marco Andreucci

  • Tania Antonelli

    Segretario
    Tania Antonelli

  • Giancarlo Bornacci

    Dirigente
    Giancarlo Bornacci

  • Ivan Casadei

    Dirigente
    Ivan Casadei

  • Giuliano Casadei

    Dir. Sportivo
    Giuliano Casadei

  • Cristian Giuliani

    Dirigente
    Cristian Giuliani

  • Gabriele Moretti

    Dirigente
    Gabriele Moretti

  • Oliviero Pazzaglini

    Dirigente
    Oliviero Pazzaglini

  • Pierluigi Piccari

    Dirigente
    Pierluigi Piccari

  • Valentina Piccari

    Dirigente
    Valentina Piccari

  • Diego Pratelli

    Prep. portieri
    Diego Pratelli

  • Lorenzo Ricciatti

    Prep. atletico
    Lorenzo Ricciatti

  • Osvaldo Roselli

    Vice Pres.
    Osvaldo Roselli

Giocatori trasferiti

Roberto Cevoli (Centrocampista)

Giacomo Ottaviani (Centrocampista)

PUBBLICITA'