In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone C

A.S.D. Real Casina 04

Età media giocatori: 26,1  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Lama, 2 - 42034 - Casina (RE)

N° Matricola 921014

Campo di Gioco
Campo "Comunale" - Ponzemma / Loc. Castignola - Casina - Loc. Castignola / Sarzano

Fondazione
2004

Fax
0522 - 608220

Telefono
349 - 8829469

Colori Sociali
Bianco - Rosso


Email
realcasina@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 3a Cat Reggio Emilia
2014/2015 3a Cat Reggio Emilia

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Real Casina 04

Presidente

Alessandro Magnavacchi

Alessandro Magnavacchi

Allenatore

Benedetto Montermini

Benedetto Montermini

I GIOCATORI

  • Samuele Casolari

    Portiere
    Casolari Samuele
    2000

  • Matteo Torcianti

    Portiere
    Torcianti Matteo
    1990

  • Matteo Camagnoni

    Difensore
    Camagnoni Matteo
    1989

  • Emanuele Caselli

    Difensore
    Caselli Emanuele
    2000

  • Maurizio Cilloni

    Difensore
    Cilloni Maurizio
    1989

  • Fabio Conti

    Difensore
    Conti Fabio
    1997

  • Andrea Ferrarini

    Difensore
    Ferrarini Andrea
    1989

  • Gianluca Rabotti

    Difensore
    Rabotti Gianluca
    1996

  • Cristian Roffi

    Difensore
    Roffi Cristian
    1996

  • Francesco Romei

    Difensore
    Romei Francesco
    1998

  • Vittorio Semeraro

    Difensore
    Semeraro Vittorio
    1992

  • Simone Tanchis

    Difensore
    Tanchis Simone
    1996

  • Andrea Bertolini

    Centrocampista
    Bertolini Andrea
    1982

  • Gabriele Capelli

    Centrocampista
    Capelli Gabriele
    1987

  • Mirco Costoli

    Centrocampista
    Costoli Mirco
    1995

  • Emanuele Grande

    Centrocampista
    Grande Emanuele
    2000

  • Mattia Guidetti

    Centrocampista
    Guidetti Mattia
    1997

  • Riccardo Morani

    Centrocampista
    Morani Riccardo
    2000

  • Matteo Rossi

    Centrocampista
    Rossi Matteo
    2000

  • Simone Spadaccini

    Centrocampista
    Spadaccini Simone
    1992

  • Alex Valcavi

    Centrocampista
    Valcavi Alex
    1999

  • Enrico Zurli

    Centrocampista
    Zurli Enrico
    1994

  • Stefano Falbo

    Attaccante
    Falbo Stefano
    1997

  • Marco Ferrari

    Attaccante
    Ferrari Marco
    1990

  • Marco Magnani

    Attaccante
    Magnani Marco
    1984

  • Rudi Troka

    Attaccante
    Troka Rudi
    1998

  • Devis Zannoni

    Attaccante
    Zannoni Devis
    1989

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Massimo Abate

    Dirigente
    Massimo Abate

  • Mattia Costoli

    Dir. Tecnico
    Mattia Costoli

  • Antonio Denisi

    Dirigente
    Antonio Denisi

  • Dino Filippi

    Vice Pres.
    Dino Filippi

  • Filippo Gregori

    Segretario
    Filippo Gregori

  • Luca Marchi

    Pr.Portieri
    Luca Marchi

  • Gianni Montruccoli

    Amm. delegato
    Gianni Montruccoli

  • Gaspare Oddo

    Pr.Atletico
    Gaspare Oddo

  • Luca Rivolvecchi

    Team Manager
    Luca Rivolvecchi

  • Gianluca Rondanini

    Vice All.
    Gianluca Rondanini

  • Mattia Serri

    Addetto stampa
    Mattia Serri

  • Andrea Soffientini

    Dir. Sportivo
    Andrea Soffientini

  • Giovanni Zanni

    Vice All.
    Giovanni Zanni

PUBBLICITA'