In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone B Piacenza

U.S.D. Arquatese

Età media giocatori: 24,9  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Marconi, 42 - 29014 - Castelarquato (PC)

N° Matricola 69526

Campo di Gioco
Campo "Comunale" - Via Campo Spotrivo - Castelarquato (PC)

Telefono
0523 - 804166

Colori Sociali
Bianco - Azzurro

Fax
0523 - 891693


Email
arquatese@pec.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Piacenza
2013/2014 3a Cat Piacenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Arquatese

Presidente

Giovanni Serio

Giovanni Serio

Allenatore

Valter Bertè

Valter Bertè

I GIOCATORI

  • Lorenzo Riboli

    Portiere
    Riboli Lorenzo
    2000

  • Simone Rovito

    Portiere
    Rovito Simone
    1996

  • Lorenzo Bertè

    Difensore
    Bertè Lorenzo
    2000

  • Tommaso Bertinelli

    Difensore
    Bertinelli Tommaso
    1997

  • Marco Bertolini

    Difensore
    Bertolini Marco
    1995

  • Stefano Botti

    Difensore
    Botti Stefano
    24/08/1990

  • Leonardo Capra

    Difensore
    Capra Leonardo
    13/05/1994

  • Leonardo Cucchi

    Difensore
    Cucchi Leonardo
    24/09/1996

  • Riccardo Daverio

    Difensore
    Daverio Riccardo
    02/08/1985

  • Micael Gazzola

    Difensore
    Gazzola Micael
    1996

  • Alessandro Verdelli

    Difensore
    Verdelli Alessandro
    1989

  • Marco Bertè

    Centrocampista
    Bertè Marco
    10/05/1990

  • Alessandro Capra

    Centrocampista
    Capra Alessandro
    24/11/1996

  • Oumar Diebate

    Centrocampista
    Diebate Oumar
    1990

  • Marcello Dioni

    Centrocampista
    Dioni Marcello
    1994

  • Giuseppe Guida

    Centrocampista
    Guida Giuseppe
    1997

  • Mattia Rovito

    Centrocampista
    Rovito Mattia
    28/08/1992

  • Andrea Tagliaferri

    Centrocampista
    Tagliaferri Andrea
    10/11/1995

  • Alessandro Zola

    Centrocampista
    Zola Alessandro
    27/05/1995

  • Cristian Gardini

    Attaccante
    Gardini Cristian
    02/04/1983

  • Mattia Martinelli

    Attaccante
    Martinelli Mattia
    1988

  • Carlo Sanfilippo

    Attaccante
    Sanfilippo Carlo
    18/02/1992

  • Franz Simonini

    Attaccante
    Simonini Franz
    1996

  • Simone Spagnoli

    Attaccante
    Spagnoli Simone
    1999

  • Marco Uttini

    Attaccante
    Uttini Marco
    1980

  • Riccardo Zerbini

    Attaccante
    Zerbini Riccardo
    12/11/1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Roberto Capra

    Dir. Sportivo
    Roberto Capra

  • Pierluigi Daverio

    Acc. Ufficiale
    Pierluigi Daverio

  • Nicola Gravaghi

    Vice Pres.
    Nicola Gravaghi

  • Silvio Vescovi

    Segretario
    Silvio Vescovi

PUBBLICITA'