In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone P Forlì-Cesena

A.S.D. Azzurra

Età media giocatori: 25,6  

Area riservata

Stagione 2016/2017


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Zalamella, 88 - 48100 Ravenna (RA)

N° Matricola 918741

Campo di Gioco
Campo Comunale "T. Sirotti" - Via del Marchesato, 1/a - 48122 Marina di Ravenna (RA)

Fondazione
1985

Fax
0544-262848

Telefono
0544-460082

Colori Sociali
Giallo - Blu


Sito web
www.azzurracalcio.it

Email
asd.azzurra@hotmail.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 3a Cat Ravenna
2005/2006 3a Cat Ravenna
2004/2005 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Azzurra

Presidente

Aurelio Bravi

Aurelio Bravi

Allenatore

Luigi Falco

Luigi Falco

I GIOCATORI

  • Mirko Campidelli

    Portiere
    Campidelli Mirko
    22/06/1985

  • Marco Fiori

    Portiere
    Fiori Marco
    15/02/1979

  • Elia Benzoni

    Difensore
    Benzoni Elia
    11/06/1997

  • Lorenzo Dadina

    Difensore
    Dadina Lorenzo
    11/04/1995

  • Jacopo Friello

    Difensore
    Friello Jacopo
    25/07/1986

  • Matteo Gordini

    Difensore
    Gordini Matteo
    20/01/1992

  • Andrea Magrini

    Difensore
    Magrini Andrea
    26/09/1995

  • Andrea Riceci

    Difensore
    Riceci Andrea
    23/09/1993

  • Alessandro Tazzari

    Difensore
    Tazzari Alessandro
    25/08/1981

  • Alberto Zaccardo

    Difensore
    Zaccardo Alberto
    13/01/1983

  • Savino Anniballi

    Centrocampista
    Anniballi Savino
    05/04/1997

  • Yuri Berti

    Centrocampista
    Berti Yuri
    30/08/1986

  • Mattia Biondini

    Centrocampista
    Biondini Mattia
    12/10/1987

  • Filippo Cavallini

    Centrocampista
    Cavallini Filippo
    02/02/1995

  • Matteo De Carli

    Centrocampista
    De Carli Matteo
    21/04/1997

  • Nicola Di Pietro

    Centrocampista
    Di Pietro Nicola
    20/11/1995
    Ravenna

  • Roberto Fantoni

    Centrocampista
    Fantoni Roberto
    06/02/1985

  • Damiano Miccolis

    Centrocampista
    Miccolis Damiano
    29/05/1997

  • Luca Prati

    Centrocampista
    Prati Luca
    28/03/1991

  • Taylor Ragazzini

    Centrocampista
    Ragazzini Taylor
    22/02/1995

  • Edoardo Salimbeni

    Centrocampista
    Salimbeni Edoardo
    20/09/1993

  • Giusto Simone

    Centrocampista
    Simone Giusto
    12/09/1988

  • Luca Di Dio

    Attaccante
    Di Dio Luca
    26/04/1986

  • Alberto Gorini

    Attaccante
    Gorini Alberto
    10/08/1991

  • Andrea Mazzotti

    Attaccante
    Mazzotti Andrea
    22/09/1992

  • Pier Paolo Rossi

    Attaccante
    Rossi Pier Paolo
    15/05/1992

  • Antonino Valvieri

    Attaccante
    Valvieri Antonino
    10/09/1987

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Mino Centofanti

    Vice Pres.
    Mino Centofanti

  • Antonio Anniballi

    Dir. Sportivo
    Antonio Anniballi

  • Giancarlo Bertaccini

    Segretario
    Giancarlo Bertaccini

  • Claudio Corrente

    Dirigente
    Claudio Corrente

  • Luca De Carli

    Dirigente
    Luca De Carli

  • Floriano Parri

    Dirigente
    Floriano Parri

  • Giuseppe Rossi

    Dirigente
    Giuseppe Rossi

  • Cristiano Corrente

    Vice All.
    Cristiano Corrente

  • Tiziano Falerni

    Pr.Portieri
    Tiziano Falerni

PUBBLICITA'