In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone P Forlì-Cesena

Stella Rossa A.S.D.

Età media giocatori: 25,5  

Area riservata

Stagione 2016/2017


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Spallazzi, 1 - 48123 Casal Borsetti (RA)

N° Matricola 630101

Campo di Gioco
Comunale "A. e G. Zangaglia" - Via Spallazzi, 1 - 48123 Casal Borsetti (RA)

Fondazione
1995

Fax
0544-445254

Telefono
0544-445254

Colori Sociali
Rosso - Azzurro


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 3a Cat Ravenna
2019/2020 3a Cat Ravenna
2018/2019 3a Cat Ravenna
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 3a Cat Ravenna
2010/2011 3a Cat Ravenna
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 3a Cat Ravenna
2007/2008 3a Cat Ravenna
2006/2007 3a Cat Ravenna
2005/2006 3a Cat Ravenna
2004/2005 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. R. C. Borsetti

Presidente

Guido Leoni

Guido Leoni

Allenatore

Luca Tommasini

Luca Tommasini

I GIOCATORI

  • Filippo Ritrovato

    Portiere
    Ritrovato Filippo
    05/12/1978

  • Mirco Scacchetti

    Portiere
    Scacchetti Mirco
    13/09/1990

  • Francesco Balestra

    Difensore
    Balestra Francesco
    02/01/1991

  • Mattia Berti

    Difensore
    Berti Mattia
    31/07/1983

  • Marco Mainetti

    Difensore
    Mainetti Marco
    13/11/1985

  • Filippo Mandich

    Difensore
    Mandich Filippo
    21/10/1997
    Ravenna

  • Andrea Mazzotti

    Difensore
    Mazzotti Andrea
    11/12/1997

  • Filippo Sintoni

    Difensore
    Sintoni Filippo
    08/07/1990

  • Emanuele Zalambani

    Difensore
    Zalambani Emanuele
    25/07/1990

  • Marco Bortolotto

    Centrocampista
    Bortolotto Marco
    15/05/1976

  • Enrico Cicognani

    Centrocampista
    Cicognani Enrico
    28/01/1997

  • Lorenzo Errani

    Centrocampista
    Errani Lorenzo
    07/01/1996

  • Mattia Gaudenzi

    Centrocampista
    Gaudenzi Mattia
    15/09/1992

  • Luca Mancini

    Centrocampista
    Mancini Luca
    17/10/1985

  • Andrea Miccoli

    Centrocampista
    Miccoli Andrea
    10/06/1997

  • Mattia Rossi

    Centrocampista
    Rossi Mattia
    27/04/1990

  • Andrea Tardozzi

    Centrocampista
    Tardozzi Andrea
    26/11/1990

  • Marco Tinti

    Centrocampista
    Tinti Marco
    28/02/1990

  • Romino Kertusha

    Attaccante
    Kertusha Romino
    12/01/1993

  • Daniele Leoni

    Attaccante
    Leoni Daniele
    04/01/1990

  • Mattia Maretti

    Attaccante
    Maretti Mattia
    11/01/1996

  • Francesco Melandri

    Attaccante
    Melandri Francesco
    1997

  • Christophe Orioli

    Attaccante
    Orioli Christophe
    30/03/1991

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alvaro Belletti

    Vice Pres.
    Alvaro Belletti

  • Matteo Maretti

    Dir. Sportivo
    Matteo Maretti

  • Gianni Brandolini

    Dirigente
    Gianni Brandolini

  • Sergio Desantis

    Dirigente
    Sergio Desantis

  • Roberto Fontana

    Dirigente
    Roberto Fontana

  • Riccardo Francesconi

    Vice All.
    Riccardo Francesconi

Giocatori trasferiti

Luca Evangelisti (Difensore)

Matteo Righini (Difensore)

PUBBLICITA'