In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Ravenna Girone Unico

Pol. Fornace Zarattini

Età media giocatori: 21,6  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Mons. G. Fabbri, 4 - 48124 Fornace Zarattini (RA)

N° Matricola 630261

Campo di Gioco
Centro Sportivo "G. Ceroni" - Via Mons. G. Fabbri, 4 - 48124 Fornace Zarattini (RA)

Fondazione
1984

Fax
0544-462243

Telefono
0544-462243

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Sito web
www.fornacezarattini.ra.it

Email
fornacezarattini@tiscali.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat Ravenna
2017/2018 3a Cat Ravenna
2016/2017 3a Cat Ravenna
2015/2016 3a Cat Ravenna
2014/2015 3a Cat Ravenna
2010/2011 3a Cat Ravenna
2009/2010 3a Cat Ravenna
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 3a Cat Ravenna
2004/2005 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

F. Zarattini

Presidente

Domenico Reggiani

Domenico Reggiani

Allenatore

Giacomo Marrone

Giacomo Marrone

I GIOCATORI

  • Tommaso Belletti

    Portiere
    Belletti Tommaso
    13/02/1999

  • Marco Branzanti

    Portiere
    Branzanti Marco
    27/06/1998

  • Andrea Venturoli

    Portiere
    Venturoli Andrea
    03/01/1978

  • Lorenzo Berardi

    Difensore
    Berardi Lorenzo
    23/12/1999

  • Matteo Bosi

    Difensore
    Bosi Matteo
    19/04/1999

  • Manuel Calderoni

    Difensore
    Calderoni Manuel
    19/03/1998

  • Filippo Masini

    Difensore
    Masini Filippo
    23/05/1998

  • Mattia Mesce

    Difensore
    Mesce Mattia
    05/07/1996

  • Eugenio Saltarelli

    Difensore
    Saltarelli Eugenio
    28/05/1996

  • Mattia Sassi

    Difensore
    Sassi Mattia
    21/07/1998

  • Andrea Barulli

    Centrocampista
    Barulli Andrea
    02/03/1995

  • Nicola Drei

    Centrocampista
    Drei Nicola
    14/09/1999

  • Elia Galeotti

    Centrocampista
    Galeotti Elia
    19/12/1998

  • Andrea Guerrieri

    Centrocampista
    Guerrieri Andrea
    13/10/1995

  • Foday Jaiteh

    Centrocampista
    Jaiteh Foday
    05/10/1994

  • Nicola Mariani

    Centrocampista
    Mariani Nicola
    09/08/1999

  • Pier Lorenzo Rondoni

    Centrocampista
    Rondoni Pier Lorenzo
    12/03/1998

  • Federico Schiavone

    Centrocampista
    Schiavone Federico
    08/07/1999

  • Enrico Tampieri

    Centrocampista
    Tampieri Enrico
    13/03/1998

  • Giacomo Zamparelli

    Centrocampista
    Zamparelli Giacomo
    19/10/1999

  • Alessandro Abbondanza

    Attaccante
    Abbondanza Alessandro
    05/09/1994

  • Filippo Banzola

    Attaccante
    Banzola Filippo
    20/03/1995

  • Andrea Dolcetti

    Attaccante
    Dolcetti Andrea
    15/05/1998

  • Simone Fanelli

    Attaccante
    Fanelli Simone
    13/11/1994

  • Gianluca Guerrieri

    Attaccante
    Guerrieri Gianluca
    12/09/1999

  • Vincenzo Monaco

    Attaccante
    Monaco Vincenzo
    25/02/1997

  • Giuseppe Piretto

    Attaccante
    Piretto Giuseppe
    04/03/1992

  • Alessandro Rossi

    Attaccante
    Rossi Alessandro
    15/06/1998

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Giacomo Marrone

    Dir. Sportivo
    Giacomo Marrone

  • Alessandro Zaccaro

    Dirigente
    Alessandro Zaccaro

  • Andrea Cimatti

    Vice All.
    Andrea Cimatti

  • Stefano Braga

    Prep. portieri
    Stefano Braga

  • Andrea Venturoli

    Prep. portieri
    Andrea Venturoli

  • Andrea Cimatti

    Prep. atletico
    Andrea Cimatti

Giocatori trasferiti

Andrea Babini (Attaccante)

Nicola Bertozzi (Centrocampista)

Lorenzo Bottacini (Attaccante)

Saverio Ferrara (Attaccante)

Salvatore Li Volsi (Centrocampista)

Salvatore Miroddi (Attaccante)

Enrico Petroncini (Difensore)

Francesco Piretto (Centrocampista)

Cesare Scalambra (Difensore)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'