In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone B

S.S.D. FYA Riccione F.N. Srl

Età media giocatori: 21,4  

Area riservata

Stagione 2017/2018


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Arezzo, 28 - 47838 Riccione (RN)

N° Matricola 630601

Campo di Gioco
Sintetico "Nicoletti" - Via Forlimpopoli - 47838 Riccione (RN)

Fondazione
1980

Fax
0541-604012

Telefono
0541-604012

Colori Sociali
Bianco - Verde


Sito web
www.fya.it

Email
infotiscali@fya.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 3a Cat Rimini
2003/2004 2a Categoria
2002/2003 2a Categoria
2001/2002 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fya Riccione

Presidente

Paolo Secchiaroli

Paolo Secchiaroli

Allenatore

Omar Lepri

Omar Lepri

I GIOCATORI

  • Brando Simone Basilico

    Portiere
    Basilico Brando Simone
    09/02/2000

  • Andrea Mignani

    Portiere
    Mignani Andrea
    02/06/1998

  • Alessandro Morri

    Portiere
    Morri Alessandro
    01/09/1998

  • Luca Censori

    Difensore
    Censori Luca
    1996

  • Dario De Luigi

    Difensore
    De Luigi Dario
    19/03/1990

  • Filippo Ioli

    Difensore
    Ioli Filippo
    30/03/2000

  • Giacomo Nanni

    Difensore
    Nanni Giacomo
    29/11/1995

  • Daniel Piscaglia

    Difensore
    Piscaglia Daniel
    06/12/1992
    Rimini

  • Mikhail Radchenko

    Difensore
    Radchenko Mikhail
    1996

  • Enea Righetti

    Difensore
    Righetti Enea
    08/10/1986

  • Fabio Sottile

    Difensore
    Sottile Fabio
    25/02/1993

  • Andrea Tamagnini

    Centrocampista
    Tamagnini Andrea
    1999

  • Nicolò Alberigi

    Centrocampista
    Alberigi Nicolò
    01/09/1998

  • Alessio Cangini

    Centrocampista
    Cangini Alessio
    05/01/1991

  • Mattia Contarini

    Centrocampista
    Contarini Mattia
    1999

  • Lorenzo Lunadei

    Centrocampista
    Lunadei Lorenzo
    12/07/1997

  • Mario Antonio Salvemini

    Centrocampista
    Salvemini Mario Antonio
    08/02/1992

  • Matteo Serafini

    Centrocampista
    Serafini Matteo
    13/02/1994

  • Mbaye Sylla

    Centrocampista
    Sylla Mbaye
    2000

  • Andrea Tamagnini

    Centrocampista
    Tamagnini Andrea
    2000

  • Tommaso Zafferani

    Centrocampista
    Zafferani Tommaso
    19/02/1996

  • Matteo Baldini

    Attaccante
    Baldini Matteo
    02/10/1998

  • Paolo Basile

    Attaccante
    Basile Paolo
    08/06/1992

  • Alessio Indelicato

    Attaccante
    Indelicato Alessio
    26/09/1995

  • Federico Passarino

    Attaccante
    Passarino Federico
    12/09/1991

  • Pietro Protino

    Attaccante
    Protino Pietro
    26/05/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Marco Padroni

    Acc. Ufficiale
    Marco Padroni

  • Ottavio Fedeli

    Accomp.
    Ottavio Fedeli

  • Giuseppe Zanni

    Accomp.
    Giuseppe Zanni

  • Emanuele Della Bella

    Vice All.
    Emanuele Della Bella

  • Omer Giometti

    Vice All.
    Omer Giometti

  • Paolo Giometti

    Coll. Tecnico
    Paolo Giometti

  • Andrea Sanchi

    Prep. portieri
    Andrea Sanchi

  • Alessandro Platone

    Prep. atletico
    Alessandro Platone

  • Andrea Valbonesi

    Fisioterapista
    Andrea Valbonesi

Giocatori trasferiti

Leonardo Cisterni (Attaccante)

Emanuele Gambuti (Difensore)

Giacomo Zamagni (Centrocampista)

PUBBLICITA'