In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone E

A.S.D. Fox Junior Serramazzoni

Età media giocatori: 23,5  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Vandelli, 112

N° Matricola 917547

Campo di Gioco
Sintetico "Roccaforti" - Via Brenta, 140 - 41030 Bastiglia (MO)

Telefono
0536-952750

Colori Sociali
Bianco - Azzurro

Fax
0536-952750


Email
scorpioni.marco@alice.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fox Jr. Serramazzoni

Presidente

Marco Scorcioni

Marco Scorcioni

Allenatore

Davide Bortolotti

Davide Bortolotti

I GIOCATORI

  • Federico Casini

    Portiere
    Casini Federico
    2004

  • Antonio Filomarino

    Portiere
    Filomarino Antonio
    05/03/1993

  • Francesco Giuliani

    Portiere
    Giuliani Francesco
    06/05/1981

  • Davide Baraccani

    Difensore
    Baraccani Davide
    10/03/1991

  • Manuel Bonetti

    Difensore
    Bonetti Manuel
    22/10/1999

  • Davide Decollanz

    Difensore
    Decollanz Davide
    2004

  • Mattia Favali

    Difensore
    Favali Mattia
    2002

  • Lorenzo Florini

    Difensore
    Florini Lorenzo
    11/08/1995

  • Manuel Iseppi

    Difensore
    Iseppi Manuel
    2000

  • Andrea Meglioli

    Difensore
    Meglioli Andrea
    28/04/1999

  • Matteo Pifferi

    Difensore
    Pifferi Matteo
    03/06/1990

  • Davide Toni

    Difensore
    Toni Davide
    15/11/2000

  • Giovanni Uzzo

    Difensore
    Uzzo Giovanni
    12/09/1994

  • Iacopo Bozzani

    Centrocampista
    Bozzani Iacopo
    28/04/1997

  • Simone Canalini

    Centrocampista
    Canalini Simone
    18/02/1990

  • Emanuele Cattabriga

    Centrocampista
    Cattabriga Emanuele
    16/04/1999

  • Riccardo Cherubini

    Centrocampista
    Cherubini Riccardo
    2004

  • Marco Gubertini

    Centrocampista
    Gubertini Marco
    04/03/1998

  • Lorenzo Marzoli

    Centrocampista
    Marzoli Lorenzo
    28/03/1992

  • Alex Orsini

    Centrocampista
    Orsini Alex
    2000

  • Andrea Quattrini

    Centrocampista
    Quattrini Andrea
    02/01/1996

  • Stefano Tincani

    Centrocampista
    Tincani Stefano
    06/01/1990

  • Fabiano Toma

    Centrocampista
    Toma Fabiano
    2004

  • Imed Basmack

    Attaccante
    Basmack Imed
    02/09/1989

  • Giosuè Gazzotti

    Attaccante
    Gazzotti Giosuè
    30/12/1997

  • Matteo Pellesi

    Attaccante
    Pellesi Matteo
    02/11/1999

  • Alessio Salsi

    Attaccante
    Salsi Alessio
    1997

  • Giorgio Villani

    Attaccante
    Villani Giorgio
    09/06/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Marcello Balugani

    Addetto stampa
    Marcello Balugani

  • Tiziano Galeotti

    Dir. Sportivo
    Tiziano Galeotti

  • Fabio Gorrieri

    Vice All.
    Fabio Gorrieri

  • Ermanno Gubertini

    Prep. atletico
    Ermanno Gubertini

  • Fabrizio Pepe

    Prep. portieri
    Fabrizio Pepe

  • Alex Randi

    Dirigente
    Alex Randi

  • Filippo Rasponi

    Dir. Generale
    Filippo Rasponi

  • Andrea Scorcioni

    Vice Pres.
    Andrea Scorcioni

  • Paolo Toni

    Segretario
    Paolo Toni

  • Luca Vecchi

    Dirigente
    Luca Vecchi

PUBBLICITA'