In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone H

A.S.D. Roncofreddo 2003 F.C.

Età media giocatori: 26,6  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Olivetti, 64 - 47020 Roncofreddo (FC)

N° Matricola 934316

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Giovanni XXIII - 47020 Roncofreddo (FC)

Fondazione
2003

Fax
0541-802908

Colori Sociali
Giallo - Blu


Email
fcroncofreddo@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 3a Cat FO-CE
2012/2013 3a Cat FO-CE
2011/2012 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

F.C. Roncofreddo

Presidente

Andrea Amadori

Andrea Amadori

Allenatore

Daniele Antonelli

Daniele Antonelli

I GIOCATORI

  • Gianmarco Fabbri

    Portiere
    Fabbri Gianmarco
    04/10/1995

  • Alessandro Onofri

    Portiere
    Onofri Alessandro
    23/02/1988

  • Lorenzo Urbini

    Portiere
    Urbini Lorenzo
    07/03/1999

  • Simone Belletti

    Difensore
    Belletti Simone
    24/05/1986

  • Davide D'Ambrosio

    Difensore
    D'Ambrosio Davide
    13/04/1992

  • Amedeo Gasperini

    Difensore
    Gasperini Amedeo
    16/10/1989

  • Nicolò Magnani

    Difensore
    Magnani Nicolò
    05/03/1988

  • Andrea Neri

    Difensore
    Neri Andrea
    21/02/1993

  • Simone Piccirillo

    Difensore
    Piccirillo Simone
    26/03/1998

  • Marco Pieri

    Difensore
    Pieri Marco
    16/08/1986

  • Francesco Suzzi

    Difensore
    Suzzi Francesco
    17/01/1994

  • Enrico Turci

    Difensore
    Turci Enrico
    22/05/1993

  • Gabriel Vincenzi

    Difensore
    Vincenzi Gabriel
    03/05/1999

  • Umberto Benvenuti

    Centrocampista
    Benvenuti Umberto
    09/08/1997

  • Gianmarco Benvenuti

    Centrocampista
    Benvenuti Gianmarco
    21/05/1995

  • Luca Calbucci

    Centrocampista
    Calbucci Luca
    06/04/1992

  • Gianmarco Donati

    Centrocampista
    Donati Gianmarco
    28/10/1993
    Cesena

  • Andrea Foschi

    Centrocampista
    Foschi Andrea
    22/11/1989

  • Giacomo Francesconi

    Centrocampista
    Francesconi Giacomo
    01/07/1999
    Cesena

  • Mattia Graziani

    Centrocampista
    Graziani Mattia
    18/06/1988
    Cesena

  • Stefano Lodovichetti

    Centrocampista
    Lodovichetti Stefano
    26/09/1991

  • Francesco Nicolini

    Centrocampista
    Nicolini Francesco
    10/01/1994

  • Paolo Semeraro

    Centrocampista
    Semeraro Paolo
    03/02/1988

  • Simone Silighini

    Centrocampista
    Silighini Simone
    05/08/1991

  • Francesco Anselmi

    Attaccante
    Anselmi Francesco
    12/10/1995

  • Daniele Friguglietti

    Attaccante
    Friguglietti Daniele
    21/11/1979

  • Denis Muci

    Attaccante
    Muci Denis
    19/10/1999

  • Lorenzo Vitali

    Attaccante
    Vitali Lorenzo
    09/06/1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alberto Babbini

    Vice All.
    Alberto Babbini

  • Massimiliano Benvenuti

    Vice Pres.
    Massimiliano Benvenuti

  • Bruno Berardi

    Dirigente
    Bruno Berardi

  • Simone Bianchini

    Dirigente
    Simone Bianchini

  • Enrico De Maria

    Dirigente
    Enrico De Maria

  • Piero Gabanini

    Dirigente
    Piero Gabanini

  • Marco Guidi

    Dirigente
    Marco Guidi

  • Mirco Lessi

    Segretario
    Mirco Lessi

  • Alessandro Onofri

    Prep. portieri
    Alessandro Onofri

PUBBLICITA'