In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

A.S.D. Real Altofoglia

Età media giocatori: 26,5  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Rossini, 1 - 61026 Belforte all'Isauro (PU)

N° Matricola 933915

Campo di Gioco
Stadio Comunale - Via Toscana - 61026 Belforte all'Isauro (PU)

Fondazione
2011

Fax
0722-721270

Telefono
339-7784861

Colori Sociali
Giallo - nero


Email
tbattazzi@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Real Altofoglia

Presidente

Luigi Grassi

Luigi Grassi

Allenatore

Tomas Melini

Tomas Melini

I GIOCATORI

  • Riccardo Corradi

    Portiere
    Corradi Riccardo
    07/07/1980

  • Simone Palese

    Portiere
    Palese Simone
    12/08/1991

  • Davide Simonetti

    Portiere
    Simonetti Davide
    09/11/1996

  • Francesco Aloigi

    Difensore
    Aloigi Francesco
    06/06/1985

  • Nicolò Bricca

    Difensore
    Bricca Nicolò
    16/07/1999

  • Stefano Cerpolini

    Difensore
    Cerpolini Stefano
    30/06/1998

  • Nicola Coccini

    Difensore
    Coccini Nicola
    14/07/1998

  • Marco Fabbri

    Difensore
    Fabbri Marco
    29/08/1995

  • Davide Magi

    Difensore
    Magi Davide
    28/05/1999

  • Daniele Nardini

    Difensore
    Nardini Daniele
    06/12/1981

  • Matteo Poeta

    Difensore
    Poeta Matteo
    14/05/1986

  • Francesco Romanelli

    Difensore
    Romanelli Francesco
    21/07/1998

  • Simone Cesaretti

    Centrocampista
    Cesaretti Simone
    08/07/1998

  • Enrico Maria Galeotti

    Centrocampista
    Galeotti Enrico Maria
    24/11/1996

  • Alberto Grassi

    Centrocampista
    Grassi Alberto
    09/02/1987

  • Yuri Paternoster

    Centrocampista
    Paternoster Yuri
    23/02/1984

  • Davide Ricci

    Centrocampista
    Ricci Davide
    30/12/1994

  • Alex Rocco

    Centrocampista
    Rocco Alex
    21/09/1998

  • Giulio Santi Amantini

    Centrocampista
    Santi Amantini Giulio
    22/11/1987

  • Marco Arosti

    Attaccante
    Arosti Marco
    23/01/1992

  • Raffaele Jago Barba

    Attaccante
    Barba Raffaele Jago
    20/12/2000

  • Ivan Ciaffoni

    Attaccante
    Ciaffoni Ivan
    20/12/1979

  • Luca Evangelisti

    Attaccante
    Evangelisti Luca
    27/01/2001

  • Andrea Grassi

    Attaccante
    Grassi Andrea
    27/09/1998

  • Michele Orazi

    Attaccante
    Orazi Michele
    02/05/1996

  • Alessio Paternoster

    Attaccante
    Paternoster Alessio
    14/05/1990

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Danilo Costantini

    Vice Pres.
    Danilo Costantini

  • Nicola Brisigotti

    Dir. Sportivo
    Nicola Brisigotti

  • Marco Masagli

    Segretario
    Marco Masagli

  • Andrea Battazzi

    Dirigente
    Andrea Battazzi

  • Sergio Cesaretti

    Dirigente
    Sergio Cesaretti

  • Mirko Grassi

    Dirigente
    Mirko Grassi

  • Sofiane Kaoui

    Dirigente
    Sofiane Kaoui

  • Mauro Micheli

    Dirigente
    Mauro Micheli

  • Giovanni Santi

    Dirigente
    Giovanni Santi

  • Tommaso Battazzi

    Addetto stampa
    Tommaso Battazzi

  • Claudio Allegretti

    Vice All.
    Claudio Allegretti

  • Riccardo Corradi

    Prep. portieri
    Riccardo Corradi

  • Riccardo Corradi

    Prep. atletico
    Riccardo Corradi

  • Cristian Badalotti

    Massagg.
    Cristian Badalotti

Giocatori trasferiti

Giacomo Battazzi (Difensore)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'