In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone P Forlì-Cesena

A.S.D. Frugesport

Età media giocatori: 26,9  

Area riservata

Stagione 2016/2017


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via De Coubertin, 4 - 48024 Massa Lombarda (RA)

N° Matricola 932316

Campo di Gioco
Campo Sportivo " Fruges 1" - Via De Coubertin, 4 - 48024 Massa Lombarda (RA)

Fondazione
1978

Fax
0545-84182

Colori Sociali
Giallo - Nero


Email
frugesport@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 3a Cat Ravenna
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Frugesport

Presidente

Matteo Marani

Matteo Marani

Allenatore

Alessandro Nanni

Alessandro Nanni

I GIOCATORI

  • Gabriele Lusa

    Portiere
    Lusa Gabriele
    21/01/1995

  • Luca Niccolini

    Portiere
    Niccolini Luca
    12/02/1984

  • Marco Castelli

    Difensore
    Castelli Marco
    26/02/1992

  • Luca Cerbara

    Difensore
    Cerbara Luca
    04/09/1996

  • Roberto Fiori

    Difensore
    Fiori Roberto
    01/02/1981

  • Andrea Guerra

    Difensore
    Guerra Andrea
    14/05/1994

  • Stefano Ingegneri

    Difensore
    Ingegneri Stefano
    20/05/1995

  • Mattia Mazzotti

    Difensore
    Mazzotti Mattia
    18/09/1995

  • Luca Pagani

    Difensore
    Pagani Luca
    03/09/1992

  • Giacomo Ballarin

    Centrocampista
    Ballarin Giacomo
    26/06/1986

  • Maurizio Ballarin

    Centrocampista
    Ballarin Maurizio
    11/08/1973

  • Fabio Formigatti

    Centrocampista
    Formigatti Fabio
    22/01/1984

  • Marco Formigatti

    Centrocampista
    Formigatti Marco
    05/03/1996

  • Marco Grimaudo

    Centrocampista
    Grimaudo Marco
    01/05/1996

  • Gabriele Merendi

    Centrocampista
    Merendi Gabriele
    14/02/1995

  • Edoardo Resta

    Centrocampista
    Resta Edoardo
    02/05/1997

  • Andrea Solmi

    Centrocampista
    Solmi Andrea
    31/12/1995

  • Matteo Vignali

    Centrocampista
    Vignali Matteo
    13/04/1992

  • Roberto Zanotti

    Centrocampista
    Zanotti Roberto
    31/10/1992

  • Davide Ballarin

    Attaccante
    Ballarin Davide
    16/11/1981

  • Matteo Calderara

    Attaccante
    Calderara Matteo
    15/02/1981

  • Gian Marco Ceroni

    Attaccante
    Ceroni Gian Marco
    02/06/1993

  • Simone Mariotti

    Attaccante
    Mariotti Simone
    23/01/1973

  • Davide Selva

    Attaccante
    Selva Davide
    04/09/1980

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alessandro Ballarin

    Vice Pres.
    Alessandro Ballarin

  • Alberto Fabbri

    Consigliere
    Alberto Fabbri

  • Michelangelo Guidi

    Consigliere
    Michelangelo Guidi

  • Massimiliano Nanni

    Consigliere
    Massimiliano Nanni

  • Gledis Pasquali

    Consigliere
    Gledis Pasquali

  • Fabrizio Ravaglia

    Consigliere
    Fabrizio Ravaglia

  • Davide Tellarini

    Consigliere
    Davide Tellarini

  • Simone Malpezzi

    Dirigente
    Simone Malpezzi

  • Sauro Pierotti

    Dirigente
    Sauro Pierotti

PUBBLICITA'