In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat FO-CE Girone Unico

Pol. Longianese A.S.D.

Età media giocatori: 27,8  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
P.zza San Girolamo, 2 - 47020 Longiano (FC)

N° Matricola 930966

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Pascoli - 47020 Budrio di Longiano (FC)

Fondazione
2000

Fax
0547-665936

Telefono
347-5784586

Colori Sociali
Giallo - Blu


Email
brando.d@alice.it - polisportivalongianese@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat Rimini
2018/2019 3a Cat FO-CE
2017/2018 3a Cat FO-CE
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat FO-CE
2013/2014 3a Cat FO-CE
2012/2013 3a Cat FO-CE
2011/2012 3a Cat FO-CE
2010/2011 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Longianese

Presidente

Daniele Brandolini

Daniele Brandolini

Allenatore

Daniele Pondini

Daniele Pondini

I GIOCATORI

  • Patricio Friguglietti

    Portiere
    Friguglietti Patricio
    28/02/1976

  • Cristiano Maldini

    Portiere
    Maldini Cristiano
    29/10/1968

  • Samuele Merciari

    Portiere
    Merciari Samuele
    07/02/2001
    Cesena

  • Federico Delfini

    Difensore
    Delfini Federico
    26/06/1986

  • Matteo Fabbri

    Difensore
    Fabbri Matteo
    19/04/1994

  • Lorenzo Nanni

    Difensore
    Nanni Lorenzo
    22/08/1994

  • Mirko Piccoli

    Difensore
    Piccoli Mirko
    11/12/1991

  • Alex Casali

    Centrocampista
    Casali Alex
    03/10/2000

  • Gianluca Gattei

    Centrocampista
    Gattei Gianluca
    26/11/1985

  • Alberto Lazzarini

    Centrocampista
    Lazzarini Alberto
    04/04/1989

  • Mattia Manuzzi

    Centrocampista
    Manuzzi Mattia
    16/08/1998

  • Gabriele Orlandi

    Centrocampista
    Orlandi Gabriele
    22/12/1977

  • Leonardo Orlandi

    Centrocampista
    Orlandi Leonardo
    16/11/1992

  • Giuseppe Rini

    Centrocampista
    Rini Giuseppe
    07/06/1995

  • Mamadou Lamine Sylla

    Centrocampista
    Sylla Mamadou Lamine

  • Gianmarco Torroni

    Centrocampista
    Torroni Gianmarco
    26/04/1998

  • Ibrahima Toure

    Centrocampista
    Toure Ibrahima
    22/11/1993

  • Pietro Zanetti

    Centrocampista
    Zanetti Pietro
    05/02/2003

  • Alex Zavalloni

    Centrocampista
    Zavalloni Alex
    09/06/1989

  • Mauro De Riso

    Attaccante
    De Riso Mauro
    02/08/1995

  • Antonio Di Salvo

    Attaccante
    Di Salvo Antonio
    07/12/1987

  • Yassine El Khabouli

    Attaccante
    El Khabouli Yassine
    28/09/2000

  • Diego Lombardi

    Attaccante
    Lombardi Diego
    17/08/1997

  • Alessandro Magnani

    Attaccante
    Magnani Alessandro
    21/09/1983

  • Cristian Matteoni

    Attaccante
    Matteoni Cristian
    03/04/1975

  • Nicolò Morgano

    Attaccante
    Morgano Nicolò
    15/12/1988

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Luciano Antolini

    Vice Pres.
    Luciano Antolini

  • Mirko Barducci

    Dirigente
    Mirko Barducci

  • Gabriele Sartini

    Dirigente
    Gabriele Sartini

  • William Torroni

    Dirigente
    William Torroni

  • Claudio Zamagni

    Dirigente
    Claudio Zamagni

  • Daniele Brandolini

    Addetto stampa
    Daniele Brandolini

  • Gianluca Laserra

    Prep. portieri
    Gianluca Laserra

  • Gianluca Bulgarini

    Guardalinee
    Gianluca Bulgarini

Giocatori trasferiti

Sabeur Guesmi (Centrocampista)

Stefano Iorio (Portiere)

Francesco Lo Russo (Attaccante)

Giacomo Lograno (Difensore)

Giacomo Paganelli (Centrocampista)

Manuel Pasini (Attaccante)

Francesco Pignataro (Attaccante)

Paride Zaghini (Centrocampista)

Luca Zamagni (Attaccante)

Kleo Zylko (Centrocampista)

PUBBLICITA'