In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone E Reggio Emilia

S.C.S.D. Carpineti A.C.

Età media giocatori: 26,0  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Pastore, 70 - 42033 Carpineti (RE)

N° Matricola 75291

Campo di Gioco
Comunale "Campo A Galeotti" - P.le Olimpia, 3 - 42033 Carpineti (RE)

Fondazione
1985

Fax
0522-718046

Telefono
0522-718046

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Email
info@acarpineti.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat Reggio Emilia
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Carpineti

Presidente

Daniele Palazzi

Daniele Palazzi

Allenatore

Francesco Benazzi

Francesco Benazzi

I GIOCATORI

  • Gabriele Cavalletti

    Portiere
    Cavalletti Gabriele
    13/07/1995

  • Simone Costi

    Portiere
    Costi Simone
    12/04/1987

  • Luca Rinaldini

    Portiere
    Rinaldini Luca
    16/08/2000

  • Matteo Bettuzzi

    Difensore
    Bettuzzi Matteo
    09/05/2000

  • Riccardo Cilloni

    Difensore
    Cilloni Riccardo
    28/06/1994

  • Diego Giansoldati

    Difensore
    Giansoldati Diego
    17/09/2001

  • Luca Lugli

    Difensore
    Lugli Luca
    08/01/1990

  • Andrea Marchi

    Difensore
    Marchi Andrea
    24/11/1988

  • Cristian Prati

    Difensore
    Prati Cristian
    30/10/1999

  • Saad Raghni

    Difensore
    Raghni Saad
    17/10/1997

  • Matteo Rivi

    Difensore
    Rivi Matteo
    08/06/1995

  • Marco Severi

    Difensore
    Severi Marco
    19/10/1988

  • Nazzareno Bonini

    Centrocampista
    Bonini Nazzareno
    15/04/1991

  • Mattia Caselli

    Centrocampista
    Caselli Mattia
    05/08/1988

  • Gabriele Castagnoli

    Centrocampista
    Castagnoli Gabriele
    20/07/2000

  • Filippo Coriani

    Centrocampista
    Coriani Filippo
    25/11/1989

  • Guido Debbia

    Centrocampista
    Debbia Guido
    05/05/1997

  • Diego Di Silvio

    Centrocampista
    Di Silvio Diego
    21/04/1996

  • Luca Lanzi

    Centrocampista
    Lanzi Luca
    14/04/1987

  • Matteo Lanzi

    Centrocampista
    Lanzi Matteo
    28/09/1985

  • Alessandro Pifferi

    Centrocampista
    Pifferi Alessandro
    18/01/1998

  • Filippo Zanelli

    Centrocampista
    Zanelli Filippo
    08/07/1999

  • Luca Barbieri

    Attaccante
    Barbieri Luca
    02/09/1998

  • Maicol Guidetti

    Attaccante
    Guidetti Maicol
    01/01/1995

  • Matteo Iori

    Attaccante
    Iori Matteo
    28/04/1995

  • Sedrik Pozzi

    Attaccante
    Pozzi Sedrik
    21/02/1999

  • Mattia Silvestri

    Attaccante
    Silvestri Mattia
    08/05/1986

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Fabrizio Bedeschi

    Prep. portieri
    Fabrizio Bedeschi

  • Cristiano Bertoni

    Dirigente
    Cristiano Bertoni

  • Sauro Capanni

    Vice All.
    Sauro Capanni

  • Gabriele Caselli

    Dirigente
    Gabriele Caselli

  • Alessandro Ceci

    Vice Pres.
    Alessandro Ceci

  • Gianluca Favali

    Dir. Sportivo
    Gianluca Favali

  • Luciano Franchini

    Dirigente
    Luciano Franchini

  • Giulia Leurini

    Massagg.
    Giulia Leurini

  • Massimo Montermini

    Dirigente
    Massimo Montermini

  • Matteo Rossi

    Segretario
    Matteo Rossi

  • Gabriele Tazzioli

    Prep. atletico
    Gabriele Tazzioli

  • Paolo Zini

    Addetto stampa
    Paolo Zini

PUBBLICITA'